Today: Monday 2 August 2021 , 3:59 pm


advertisment
search




Anexo Candidaturas para las elecciones a la Asamblea de Madrid de 2015

Last updated 7 Día , 18 hora 61 Views

Advertisement
In this page talks about ( Anexo Candidaturas para las elecciones a la Asamblea de Madrid de 2015 ) It was sent to us on 25/07/2021 and was presented on 25/07/2021 and the last update on this page on 25/07/2021

Tu comentario


Introduzca el código
 
Candidaturas proclamadas para las elecciones a la Asamblea de Madrid de 2015.{{Cita publicaciónurl=http://www.madrid.es/UnidadesDescentralizadas/UDCEstadistica/TramitesMunicipales/Especialinformativomayo2015/Candidaturas%20Elecciones%20Asamblea%20de%20Madrid%202015.pdf.pdfpublicación=Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid título=Elecciones a la Asamblea de Madrid 2015. Publicación candidaturas. Fase proclamaciónurlarchivo=https://web.archive.org/web/20150613211446/http://www.madrid.es/UnidadesDescentralizadas/UDCEstadistica/TramitesMunicipales/Especialinformativomayo2015/Candidaturas%20Elecciones%20Asamblea%20de%20Madrid%202015.pdf.pdffechaarchivo=13 de junio de 2015

Partido Popular


right80px
  • Candidatura del Partido Popular (PP):

  • 1. María Cristina Cifuentes Cuencas
    2. Ángel Garrido García
    3. Jaime González Taboada
    4. María Paloma Adrados Gautier
    5. Carlos Izquierdo Torres
    6. María Gádor Ongil Cores
    7. Álvaro César Ballarín Valcárcel
    8. Ana Isabel Mariño Ortega
    9. David Pérez García
    10. Juan Soler-Espiauba Gallo
    11. Bartolomé González Jiménez
    12. Francisco de Borja Sarasola Jáudenes
    13. Rosalía Gonzalo López
    14. José Ignacio Echeverría Echániz
    15. Elena González-Moñux Vázquez
    16. Jesús Fermosel Díaz
    17. Enrique Matías Ossorio Crespo
    18. Juan Van-Halen Acedo
    19. María Eugenia Carballedo Berlanga
    20. Eva Tormo Mairena
    21. Juan Antonio Gómez-Angulo Rodríguez
    22. Isabel Gema González González
    23. Isabel Natividad Díaz Ayuso
    24. Luis Peral Guerra
    25. José Enrique Núñez Guijarro
    26. Pedro Manuel Rollán Ojeda
    27. Ignacio García de Vinuesa Gardoqui
    28. Manuel Francisco Quintanar Díez
    29. Ana Isabel Pérez Baos
    30. María Inés Berrio Fernández-Caballero
    31. Álvaro Moraga Valiente
    32. Diego Lozano Pérez
    33. María Pilar Liébana Montijano
    34. María Isabel Redondo Alcaide
    35. José María Arribas del Barrio
    36. Alfonso Carlos Serrano Sánchez-Capuchino
    37. Ana Camins Martínez
    38. Luis del Olmo Flórez
    39. María Josefa Aguado del Olmo
    40. José Manuel Berzal Andrade
    41. Miguel Ángel Ruiz López
    42. Daniel Ortiz Espejo
    43. Jacobo Ramón Beltrán Pedreira
    44. Sonsoles Trinidad Aboín Aboín
    45. María Cristina Álvarez Sánchez
    46. Antonio Pablo González Terol
    47. José Tortosa de la Iglesia
    48. José Cabrera Orellana
    49. María Nadia Álvarez Padilla
    50. Marta María Escudero Díaz-Tejeiro
    51. Diego Sanjuanbenito Bonal
    52. Jesús Gómez Ruiz
    53. Enrique Ruiz Escudero
    54. María Begoña García Martín
    55. Lucila Toledo Moreno
    56. José Luis Fernández-Quejo del Pozo
    57. Pedro Muñoz Abrines
    58. Jesús Adriano Valverde Bocanegra
    59. María Belén Fernández-Salinero García
    60. Regina María Plañiol Lacalle
    61. Jorge Jiménez de Cisneros Bailly-Bailliere
    62. José Tomás Serrano Guío
    63. Alejandro Sánchez Fernández
    64. María de las Mercedes Delgado de Robles Sanguino
    65. Paloma Martín Martín
    66. Ángel Ramos Sánchez
    67. Eduardo Oficialdegui Alonso de Celada
    68. Ana Belén Barbero Martín
    69. Anca Teodora Moldovan Feier
    70. José Luis Sanz Vicente
    71. Eduardo Raboso García-Vaquero
    72. Carlos González Pereira
    73. Belén Rodríguez Palomino
    74. Pilar Busó Borús
    75. Teresa de Jesús Luis Rico
    76. Federico Jiménez de Parga Maseda
    77. Pablo José Rodríguez Sardinero
    78. Lucía Fernández Fernández
    79. María José García-Patrón Alcázar
    80. José Antonio Sánchez Serrano
    81. Antonio Sayago del Viso
    82. María Isabel Orozco Pedroche
    83. Francisco Javier Hernanz Pérez
    84. Rafael García Gutiérrez
    85. María Jesús García-Alarilla Palacio
    86. María del Carmen Casahorran Bermudo
    87. Carlos Díaz-Pache Gosende
    88. María Isabel Corral Rodríguez
    89. Ana Belén Millán Arroyo
    90. Juan Ignacio Merino Mesa
    91. María Fuencisla Molinero Cuenca
    92. Miguel Garzón Andrés
    93. Luisa María Fernández Fernández
    94. Ángel Luis García Yuste
    95. María Tapias Fraile
    96. Adán Martínez Valdegrama
    97. Beatriz Martín Blancas
    98. Fernando Villalaín González
    99. Natalia Quintana Serrano
    100. Ángel Martínez Herrero
    101. Pedro García García
    102. Jorge Amatos Rodríguez
    103. Paul Rubio Falvey
    104. Beatriz Rodríguez Ardura
    105. Teresa Gómez Andrés
    106. Gabriel Ramírez Sanz
    107. María Isabel Laclaustra Crespo
    108. Ignacio de Saavedra Lage
    109. María de las Mercedes Pérez González
    110. Tatiana Escobar Expósito
    111. Mihai Nastase Cojocaru
    112. Sergio Ángel Berzal Valladar
    113. Ivo Villalba Pozo
    114. Marta María Vilella Domínguez
    115. Claudia Bermejo Torrejón
    116. José María Andrés Garmendia Azpeitia
    117. Silvia Salso Borreguero
    118. Guillermo Juan Celeiro Fabián
    119. Álvaro Hernández Crespo
    120. Sonia Cea Quintana
    121. Andrés Navarro Morales
    122. Isabel Blanco Hernández
    123. Alberto de Mora Carrasco
    124. Francisco José Cruz Mata
    125. Inmaculada Muñoz Castillo
    126. Yolanda Cuenca Redondo
    127. Izaskun Dolores Urgoiti Bernal
    128. Pedro Guitart González-Valerio
    129. Ismael Bardisa Jordá
    Suplentes:
    1. María de los Reyes Amaro Morillo
    2. David López Canencia
    3. María Isabel Ramos Ferrer

    Partido Socialista Obrero Español

    80pxright
    right80px
  • Candidatura del Partido Socialista Obrero Español (PSOE):

  • 1. Ángel Gabilondo Pujol
    2. Carmen Martínez Ten
    3. Pedro González Zerolo
    4. Mercedes Gallizo Llamas
    5. José Manuel Freire Campo
    6. María Carmen López Ruiz
    7. José Manuel Franco Pardo
    8. María Pilar Llop Cuenca
    9. Juan José Moreno Navarro
    10. Mónica Silvana González González
    11. José Carmelo Cepeda García de León
    12. Pilar Sánchez Acera
    13. Daniel Vicente Viondi
    14. María Encarnación Moya Nieto
    15. Modesto Nolla Estrada
    16. Josefa Navarro Lanchas
    17. José Quintana Viar
    18. Ana García D’Atri
    19. Juan Segovia Noriega
    20. María Reyes Maroto Illera
    21. Rafael Gómez Montoya
    22. Carla Delgado Gómez
    23. Enrique Rico García Hierro
    24. Mónica Carazo Gómez
    25. Juan Lobato Gandarias
    26. María Isaura Leal Fernández
    27. Diego Cruz Torrijos
    28. María Isabel Andaluz Andaluz
    29. Pedro Pablo García Rojo Garrido
    30. Josefa Pardo Ortiz
    31. Agustín Vinagre Alcázar
    32. María Carmen Mena Romero
    33. José Ángel Gómez Chamorro Torres
    34. Eva María Manguan Valderrama
    35. Nicolás Rodríguez García
    36. María Lucía Inmaculada Casares Díaz
    37. Pedro Santín Fernández
    38. María Isabel Ardid Jiménez
    39. José Luis García Sánchez
    40. María Paz Martín Lozano
    41. Rafael José Vélez
    42. María Julia Martínez Torales
    43. Ricardo Vicente Peña Mari
    44. Begoña Estefanía Suárez Menéndez
    45. Miguel Ángel González Merino
    46. Eva Pilar Llarandi Arroyo
    47. Pedro Llorente Rodríguez
    48. África Moreno Díaz
    49. José Pablo González Durán
    50. María Carmen Duque Revuelta
    51. Félix Bolaños García
    52. Ana María Massó Salido
    53. Alejandro Martín Jiménez
    54. María Pilar Barroso Belvís
    55. Juan Luis Juárez Saavedra
    56. Mónica Rodríguez Fuente
    57. Juan Manuel Frutos Álvaro
    58. Raquel Jimeno Pérez
    59. Óscar Jiménez Bajo
    60. Gemma Rubio Redondo
    61. Luis Segundo Lorente Jiménez
    62. Eva María Izquierdo Álvarez
    63. Miguel Mendoza Sánchez
    64. Rosa Ana Rodríguez Cuesta
    65. José Santiago Sánchez Luque
    66. Silvia Bonilla Suárez
    67. Manuel Zurro Pérez
    68. María Elena Bernardo Llorente
    69. Juan Carlos García González
    70. María Victoria Velasco Sánchez
    71. Javier Borja Terrés Salcedo
    72. Encarnación Pampanas Porras
    73. José Manuel Gómez Bravo
    74. Aurora Saldaña González
    75. José Luis Valdelvira Lozano
    76. Amelia Benavente Ruiz
    77. Mohammed Azahaf Moumen
    78. Carmen Violeta Zayas Plaza
    79. Pablo Reyero Trapiello
    80. Leticia Rodríguez García
    81. Alejandro Serrano Simarro
    82. Emiliana Paredes Prieto
    83. Jesús Molina Pérez
    84. María Lourdes Fernández Molero
    85. Alejandro Merino Merino
    86. Ana María Valiente Pérez
    87. Francisco Martín Aguirre
    88. Beatriz Lucrecia Herrera Delgado
    89. Carlos Alberto Yáñez García
    90. Natalia San Andrés Jiménez
    91. Juan Antonio Aragoneses Carralón
    92. Ana María Romera Peralta
    93. José Redondo Fernández
    94. María Ángeles García Huertes
    95. Francisco Delgado Gálvez
    96. Rosa María Bravo Carrasco
    97. Jorge Reyes Arance
    98. Encarnación Martín Álvarez
    99. Rafael Álvarez Castillo
    100. Virginia Pedrajas López
    101. Juan Carlos Vallega Fernández
    102. Natalia Núñez Jiménez
    103. Eduardo Montagut Contreras
    104. María Carmen Cesteros Fernández
    105. Luis Manuel Rodríguez del Pino
    106. María Mercedes Sánchez Salido
    107. Daniel Arigita Alonso
    108. Concepción Gómez Barroeta
    109. Millán Villalvilla Aranda
    110. María Carmen Moreno Moreno
    111. José Antonio Arias Almeda
    112. María del Mar Ocaña García
    113. Alberto Cachinero Capitán
    114. María Carmen Pila Martínez
    115. Arturo Trigo Diego
    116. Julia Gómez Prieto
    117. José Carlos de los Riscos Hidalgo
    118. Carmen Nieves Ávila López
    119. José Miguel Teruel Bolaños
    120. Tania Montegrifo Sanz
    121. Pedro Antonio González Campos
    122. Paloma Heredero Negredo
    123. Jesús Torres Sánchez
    124. Débora Delgado González
    125. Antonio Cotallo Infante
    126. Raquel Belinchón Álvarez
    127. Alejandro de Ugarte Huerta
    128. Adelaida María Díaz Padilla
    129. Miguel Luis Arranz Sánchez
    Suplentes:
    1. María Isabel García Muñoz
    2. Gonzalo Pastor Barahona
    3. Celia García Holguín

    España 2000

    80pxright
  • Candidatura de España 2000 (E2000):

  • 1. Manuel Rodríguez Peón
    2. Antonio Rodríguez Cortes
    3. Celia Rosillo Sánchez
    4. Manuel Leal Gil
    5. Tamar González González
    6. José Enrique Molina Ibernon
    7. Alberto Grasa Peinador
    8. María Virginia del Campo de la Fuente
    9. María del Carmen Guijarro López
    10. Rafael Ripoll Candela
    11. Luis Felipe Pérez Gutiérrez
    12. Manuel Ángel Pérez Aldana
    13. María Elena López Gascón
    14. Carlos Alberto Vázquez Sanjurjo
    15. Dévora Fernández Rodríguez
    16. María José Martínez Anchuelo
    17. José Alberto García Ruiz
    18. Juan Antonio Bueno Arriaza
    19. Cristina López Migueles
    20. Iván Cruz Méndez
    21. Sebastián Ángel Escribano Sánchez
    22. Alejandro León Fernández
    23. Leticia María García David
    24. Christian Jorge Ruiz Reguant
    25. Nuria Méndez Martins
    26. Pilar González Hernanz
    27. Antonio Sánchez Granero
    28. Julián Antonio Huertos López
    29. Rosa María Cid Montero
    30. Alberto Pérez Pascual
    31. Alberto López Piquet
    32. Sergio Martín Hoyuelos Aranda
    33. Raúl Martín Cerezo
    34. María Mercedes Fontecha Martín
    35. Verónica Pérez García
    36. María del Carmen Boue Rodríguez
    37. Lázaro Polo Gismero
    38. Florentino Juan Olaso de la Torre
    39. Rafael Montalvo Laguna
    40. Ana María Pérez Fernández
    41. Sergio Encinas Almeida
    42. Roberto Mateos Vara
    43. Paula Martínez Torres
    44. Diego Pareja del Campo
    45. Verónica Ruiz García
    46. José García Fernández
    47. Jesús Domínguez Mielgo
    48. Mónica Mirian Caballero García
    49. Virginia Navarro Dorado
    50. David Teclemayer Martín
    51. José Vicente Santamaría Aniceto
    52. Jesús Padilla López
    53. Ana Isabel Vera Gutiérrez
    54. Cristina Rodríguez Rubio
    55. Iván González Benito
    56. Juan Antonio Vitoria Huerta
    57. María Olga Acosta Gamella
    58. Francisco Javier Fernández Cuñarro
    59. Cristina Santos Martín
    60. Francisco José Sánchez Moreno
    61. David Ibáñez Freitas
    62. Juan Carlos Onrrubia Arnanz
    63. Adrián Corral Vera
    64. Joana Saz Páez
    65. Purificación Concepción Gómez
    66. Carlos Roberto Arias Pajares
    67. Pedro Jesús Espada Guijarro
    68. Patricia Manzaneque Porras
    69. Carmen López Pérez
    70. Alberto Ruiz Velasco
    71. Ángela Terren Ruiz
    72. José Luis Encabo Ruano
    73. Francisco Javier Gómez Camacho
    74. María Pilar Emma Peón Loureiro
    75. Pablo Díez Fernández
    76. Javier López Escanellas
    77. Juan José Guillén Álvaro
    78. Blanca María García Cabrera
    79. Domingo Navarro Cebollero
    80. Yoana Martínez Martínez
    81. Andrés Sánchez Mora
    82. Antonio Jiménez Jiménez
    83. María Cuño Gutiérrez
    84. Úrsula Alcolao Vázquez
    85. José Luis Ventura Escribano
    86. Luz María Gómez Pérez
    87. Juan Carlos Navarro Gamboa
    88. David Hernández Cogollo
    89. Sandro Algaba Gutiérrez
    90. María Paz Dávila Correa
    91. María Victoria Barrios Pérez
    92. Julio Moratalla García
    93. Ángel Jesús López López
    94. Sara Porras Rodríguez
    95. Manuel Montes Rodríguez
    96. Francisco del Río Rubio
    97. María del Pilar Romero Prieto
    98. Íñigo Lázaro Clavijo
    99. Ana María Guijarro López
    100. Álvaro Cárdenas Peñas
    101. Óscar González Marchani
    102. Joel Calderón López
    103. María del Carmen López Gascón
    104. Pablo Huertos López
    105. Lourdes María Peregrina Prieto
    106. Juan Antonio Mollejo Ramírez
    107. Eric Sánchez Ortega
    108. Francisco Saldaña Anchuelo
    109. Tomasa Gutiérrez Esteban
    110. Carmen Rodríguez Alcolao
    111. Alberto Moreno-Velasco Mora-Gil
    112. Daniel Fernández Martín
    113. Aranzazu Mayor Ramos
    114. Paloma Cuesta López
    115. Miguel Ángel Pastor Such
    116. Daniel Trinidad Bravo
    117. Consuelo Rodríguez Durán
    118. Antonio Alonso Perales
    119. Cristina Díaz García
    120. José Luis Sánchez Caballero
    121. Jenifer Mollejo Ramírez
    122. Emilio Domínguez García
    123. Catalina Barcena Álvarez
    124. Jonatan Domínguez Martínez
    125. Cristian Díaz Galán
    126. Francisco José Solano Pérez
    127. Juana Peñas Causapie
    128. Luis Javier Hernández Ramírez
    129. María Pilar Navarro Gamboa
    Suplentes:
    1. Alberto González Rubio
    2. Piedad Corrales Veguilla
    3. Miguel Rodríguez de Diego

    Alternativa Española

    80pxright
    right80px
  • Candidatura del Alternativa Española (AES):

  • 1. Rafael López-Diéguez Gamoneda
    2. Alberto Julio Pascual Martínez
    3. Francisco Javier Paredes Alonso
    4. Susana María del Carmen Pascual Martín
    5. Pilar Antonia Arroyo Sánchez
    6. Jaime Fernández-Pacheco López-Peláez
    7. Víctor Jesús Castellanos Antón
    8. María del Valle Piñar Gutiérrez
    9. Rosario Victoria Andia García de Olalla
    10. Gema Colomo Fernández
    11. Pedro de Alcántara de la Herrán Matorras
    12. José Romero Esteban
    13. Ángel Peña Pérez
    14. María Cristina Oltra García
    15. Margarita Cantera Montenegro
    16. Alejandro Romero Arranz
    17. Agustín Avilés Virgili
    18. Carolina Quintanilla Díaz
    19. Almudena Montojo Mico
    20. María Ana Fernández de Prada Alfin
    21. Jesús Pelayo de la Fuente López
    22. Carlos Carapeto Moreno
    23. Germán Moreno-Valverde Durán
    24. María Cristina Corbacho Oltra
    25. Diana Ibero Durán
    26. Enrique Quintana Hernández-Pinzón
    27. Juan José Sánchez Nieto
    28. María Fernanda Piñar Gutiérrez
    29. Asunción Silvia Fernández-Pacheco López-Peláez
    30. Ana Isabel de Elías Cantalapiedra
    31. Ignacio Echave Espot
    32. Jaime Antonio Yagüez Vega
    33. Luis Corbacho Oltra
    34. Asunción López-Peláez García-Noblejas
    35. María Dolores Cantalapiedra Fernández
    36. Luis Cobo Buxens
    37. Juan José Sánchez Fonseca
    38. Irene de Castro del Soto
    39. Tatiana Francisco Pastor
    40. Beatriz Fernández-Pacheco López-Peláez
    41. Javier Serra Cortés
    42. Alfonso Gil García
    43. Alberto Enrique Jornet Navarro
    44. Mónica Aguilar Jiménez
    45. María Ángela Quijada Rubira
    46. Jesús Ignacio de la Fuente Molinero
    47. Miguel Ángel Jurado Ceballos
    48. Laura Álvarez del Saz
    49. Concepción González Aller Monterde
    50. María Isabel Martínez Iranzo
    51. Jaime Fernández-Pacheco Muñoz de la Espada
    52. Rafael López-Diéguez Piñar
    53. Miguel Traba Domínguez
    54. Amalia Uruñuela Zunzunegui
    55. María del Carmen Oltra García
    56. Juan Bautista López Pérez
    57. Luis María Sandoval Pinillos
    58. María Francisca Fonseca Martín
    59. María del Valle de la Herrán Piñar
    60. Elena Rodríguez-Colubi Balmaseda
    61. Luis Javier Paredes Novella
    62. Vicente López Plaza
    63. Pedro González-Bueno Benítez
    64. María del Carmen Jiménez Oltra
    65. María del Carmen Gutiérrez Duque
    66. Francisco Norberto Sinde Robledo
    67. Luis Jerónimo Molina López
    68. María Alicia Oltra García
    69. María Ángeles Santos Pérez
    70. Milagros Ariza Soler
    71. Javier Nieto Perea
    72. Manuel Peinado Valderas
    73. Julián Sánchez Sánchez
    74. Marta González-Bueno Mayer Von Wittgenstein
    75. María del Mar Villar Candel
    76. Jesús Terreros Andreu
    77. Emilio Milla Grávalos
    78. María Dolores de la Herrán Piñar
    79. María Teresa Gea Puig
    80. Mónica Martínez Villar
    81. Manuel Cabello Menchón
    82. Fernando González Alique
    83. Juan Carlos Menéndez Rodríguez
    84. Ascensión Sánchez Mora
    85. Beatriz López-Diéguez Piñar
    86. Agustín de la Herrán Piñar
    87. Luis Guillermo Martínez Iranzo
    88. José Luis Paredes Gómez
    89. Ana Avilés Uruñuela
    90. María del Pilar Romero Esteban
    91. Mariano Jiménez Hernández
    92. Jesús Manzano Martínez
    93. Ana Gea Puig
    94. María del Rocío Soto Bertrán Lis
    95. María del Mar Martínez Villar
    96. José David Morales Moreno
    97. Fernando de la Herrán Piñar
    98. Andrés Gómez Martín
    99. María Isabel Sánchez Sánchez
    100. Cecilia López-Diéguez Piñar
    101. Andrés Carlos Gómez Pascual
    102. Eduardo Ferrán Gea
    103. Carmen Mancebo Pérez
    104. Rosa María Castillejo Martínez
    105. Paula del Carmen García Gómez de Ureta
    106. Juan Carlos Gallarín Bote
    107. Pedro de Alcántara de la Herrán Piñar
    108. Francisco Javier Moreno López
    109. María del Carmen Manso Álvarez
    110. María del Pilar Betegón Sánchez
    111. Juan Bosco López-Diéguez Piñar
    112. Pedro Ara Salazar
    113. Emilia Marcellan Freire
    114. África Teresa López-Diéguez Piñar
    115. María Jerusalén Divasson del Fraile
    116. David Lorenzo López Sanz
    117. Juan Alberto de Aguilar Suárez
    118. Carlos Augusto Johansson de Terry
    119. Isabel María Hernández Langa
    120. María Luisa López Serrano
    121. Francisco Javier Martínez de Castañeda
    122. Manuel José Francisco Sánchez Alonso
    123. María Luisa Isac Gassol
    124. Irene López de Gracia
    125. Ana de la Herrán Piñar
    126. José María Carreras Hurtado
    127. Lucas Piñas Mesa
    128. María de los Ángeles de Gracia Lejardi
    129. Dolores Gabaldón Zamora
    Suplentes:
    1. José Javier de Ursua de la Riestra
    2. Alfonso Beltrán Aparicio
    3. María Sonsoles Cid Astruga

    Podemos


    80pxright
    right80px
  • Candidatura de Podemos (Podemos):

  • 1. José Manuel López Rodrigo
    2. Lorena Ruiz-Huerta García de Viedma
    3. Ramón Espinar Merino
    4. Beatriz Gimeno Reinoso
    5. Pablo Padilla Estrada
    6. Cecilia Salazar-Alonso Revuelta
    7. Jacinto Morano González
    8. Carmen San José Pérez
    9. Emilio Delgado Orgaz
    10. María Espinosa de la Llave
    11. Eduardo Gutiérrez Benito
    12. Jazmín Beirak Ulanosky
    13. Raúl Camargo Fernández
    14. Raquel Huerta Bravo
    15. Alejandro Sánchez Pérez
    16. Isabel Serra Sánchez
    17. Isidro López Hernández
    18. Clara Serra Sánchez
    19. Miguel Ardanuy Pizarro
    20. Olga Abasolo Pozas
    21. Hugo Martínez Abarca
    22. Elena Sevillano de las Heras
    23. Miguel Ongil López
    24. Laura Díaz Román
    25. Marco Candela Pokorna
    26. Mónica García Gómez
    27. Eduardo Fernández Rubiño
    28. Beatriz Galiana Blanco
    29. Alberto Oliver Gómez de la Vega
    30. María Acín Carrera
    31. Juan Varela-Portas Orduña
    32. Piedad Sánchez García
    33. José Ángel Jiménez Morales
    34. Begoña San Vicente Bolea
    35. Óscar Peñas García
    36. Esther Rodríguez Moreno
    37. David Campo Acosta
    38. Lorena Peña Márquez
    39. Sixto Casado Aldana
    40. Elena Méndez Bertolo
    41. Emmanuel Rodríguez López
    42. Sara Porras Sánchez
    43. Iñaki Olazábal Otero
    44. Susan Jiménez López
    45. Víctor Valdés Camacho
    46. Eva Muñoz Moreno
    47. Eric Labuske Benyahya
    48. Silvia Casado Arenas
    49. Felipe Gutiérrez Pérez
    50. Carolina Sanz García
    51. Miguel Vila Gómez
    52. María Arranz Peña
    53. Santos Chiches Rojo
    54. Carmen Pérez-Carballo Veiga
    55. Josué González Pérez
    56. Elena Hernández Cortés
    57. Rodrigo López Muñoz
    58. Belén Municio Álamo
    59. Sergio Illanes Simarro
    60. Mar García Martínez-Albelda
    61. Carlos Salgado Werner
    62. Pablo Manuel Fernández Alarcón
    63. María Isabel Cabrera Sevilla
    64. Antonio Isasis Aguado
    65. Clara Tomás Azorín
    66. Miguel Ángel Rosado Rodríguez
    67. Alicia Santos Hernández
    68. Luis Nieto Pereira
    69. Anelís Sola Martínez
    70. Sergio García Torres
    71. Lucía Sancho Prado
    72. Jorge Dodero Rojas
    73. Verónica Jiménez Cepas
    74. José Domingo Alabadí Martín
    75. Manuela Martínez López
    76. Ángel Bote Jiménez
    77. Ana García Merino
    78. Sergio Arroyo Rayón
    79. Ángela Musat de León
    80. Gustavo Díaz García
    81. Isabel García Martín
    82. Juan Adame Hernández
    83. Benilda Alarcó Martínez de Velasco
    84. José Luis Nieto Bueno
    85. Ana Carolina Rodríguez Aragón
    86. Héctor Meleiro Suárez
    87. Carmen Muñoz Jiménez
    88. Jorge Martín Neira
    89. Esperanza Redondo Ginés
    90. Juan Luis Ballesteros Fernández
    91. Rosa María García-Zarco Sanz
    92. Fernando Moreno Serrano
    93. Mónica Monterreal Barrios
    94. Javier Bujarrabal de las Heras
    95. Araceli Ortiz Arteaga
    96. José Expósito Redondo
    97. Amparo Ballesteros Gil
    98. Carlos Sanguino Blázquez
    99. Patricia García Ruiz
    100. Perfecto Arias Mohedas
    101. María Luisa Pérez Colina
    102. Luis de Miguel Oñoro
    103. Lourdes Fuentes Bielsa
    104. Luis Miguel González de la Garza
    105. Vanessa Amessa Martín
    106. Iñaki Martínez-Lacaci Fortuny
    107. Cristina Siles Hernández
    108. Francisco Rodríguez López
    109. Pilar Escamilla Fresco
    110. Luis Cerezo Mata
    111. Susana Figueroa Conde-Valvís
    112. Alberto Gómez Ramírez
    113. Alicia Heras Quintano
    114. Carlos Ramiro Martínez López-Pardina
    115. Carmen del Valle de Dios
    116. Alberto Rosado del Nogal
    117. Rosario Martín Herreros
    118. Sergio Pastor Ramírez
    119. Ania de Isla Hermida
    120. Juan Pedro Villaverde Esteban
    121. Marta Prieto Para
    122. Daniel Cano Ramos
    123. Martina Sánchez Muñoz
    124. Enrique Castro Flores
    125. Marta Torrijos Zurita
    126. Jorge Valencia Álvarez
    127. Rosa María González Sáenz Casas
    128. Miguel Guerrero Paz
    129. Ana Contreras Elvira
    Suplentes:
    1. Raúl González Bornez
    2. María Jesús de Francisco Ramos
    3. José Ballesteros Gómez

    Unión por Leganés

    80pxright
  • Candidatura de Unión por Leganés (ULEG):

  • 1. Vicente Gordillo Carmona
    2. Raúl Sánchez Montero
    3. Alfonso Yusta Gil
    4. María Oltra Moreno
    5. María Vanessa Fernández Martos
    6. María del Pilar Hidalgo Barreiro
    7. Jorge Martín Fernández
    8. Juan Rodríguez Picazo
    9. Juan Pedro Visero Buitrago
    10. Inmaculada Bello García
    11. Eduvigis Bretones Murcia
    12. Estela Marina Pérez Cabrera
    13. Aniceto Pino de la Fuente
    14. José Luis del Olmo Navarro
    15. Manuel Hurtado Parejo
    16. Claudia Pérez Hurtado
    17. María Carmen Prieto Gondell
    18. Pilar Santos Yerga
    19. Sergio González Segovia
    20. Máximo Torres García Baquero
    21. Joaquín Felipe de la Cruz González
    22. Francisca González Pérez
    23. Laura López Serrano
    24. María Reyes Alonso Peña
    25. Julián López Barroso
    26. Ricardo de Gracia Moreno
    27. Joaquín Gómez Romero
    28. Ana Cristina López de la Manzanara Alises
    29. María Belén Varela Gil
    30. Sonia Ruiz Rodríguez
    31. David Isasi Ayuso
    32. Florentino Arias Monzón
    33. Rafael Llave Sánchez
    34. Vanessa Villarrubia Cadenas
    35. María del Pilar Alonso Cervero
    36. José Manuel Garrido Lozano
    37. Esteban Pérez Cejuela López
    38. José María Vélez Bernal
    39. Inés de la Puerta Huertas
    40. Antonia López García
    41. Mario Rodríguez Rodríguez
    42. Javier Romero Fimia
    43. Raúl Carmona Muñoz
    44. Basilia Mayra Cabrera León
    45. Jesusa San Nicolás Hernández
    46. José Luis Marín Martín
    47. Camilo Blázquez Rodríguez
    48. Miguel Ángel Martínez Guerrero
    49. María Belén Garrobo Visedo
    50. Emilia Barrientos Delgado
    51. Manuel Virgilio Carrillo Rodríguez
    52. Alfonso Teba Fernández
    53. Aarón González Gallardo
    54. Juliana Serrano Polo
    55. Isabel Martínez Pérez
    56. José María Briceño González
    57. Gonzalo Nogales Solorzano
    58. Carlos Alonso Martín
    59. Eleuteria Mónica Pulido Díaz
    60. Dolores Cabrera Bartolomé
    61. Alonso González Aguilares
    62. Antonio Jiménez Moro
    63. Manuel Barquero Herrera
    64. Tamara Pleite Márquez
    65. Ramona Magaña Ballesteros
    66. Juan Carlos González Marín
    67. Luis García Jerez
    68. Juan Antonio Muñoz Fernández
    69. María Blanca López López
    70. Yolanda Gálvez Díaz
    71. José Ramón Martín Francés Barberán
    72. David Blázquez Mimoso
    73. Esteban Francisco Pérez Cejuela Morcillo
    74. Noelia Garrido Gil
    75. María Visitación Manso Merino
    76. Luis Felipe González Pérez
    77. José María Briceño Medina
    78. Jesús Almagro Cruz
    79. Isabel María Neria Serrano
    80. Rosario Visedo Buitrago
    81. Antonio Ángel Avendaño Martínez
    82. Gregorio Almena Amaro
    83. Ricardo Aranzana Carpintero
    84. Begoña López Gómez
    85. Raquel Madrigal Zamora
    86. Gonzalo Abanades Mesas
    87. Amancio de los Santos Barragán
    88. Juan García Matas
    89. Marta López Ledo
    90. Rocío Agustín Calderón
    91. Alberto Gómez García
    92. Luis Chifón Lozano
    93. Francisco Javier Díaz Moyano
    94. Ascensión Fernández Fernández
    95. Beatriz Blázquez Mimoso
    96. Pablo Barahona Fernández
    97. Víctor Daniel Pareja Travejo
    98. Francisco José Almena Ruiz Cornejo
    99. Elvira Blázquez Rocha
    100. María Gema Pérez Martínez
    101. Marco Antonio Rico Meneses
    102. Antonio Sánchez Fernández
    103. Félix Abilio Cabrera Hernández
    104. Míriam Díaz Martín
    105. María Carmen Cabrera Bartolomé
    106. José Luis Gómez Vicario
    107. Christian Martín-Francés Santos
    108. César David Delgado Pulido
    109. Noelia Díaz Martín
    110. Sandra Juliana Guerra Soriano
    111. David Castello Fernández
    112. Juan Manuel Pareja Rodríguez
    113. David García Revuelta
    114. Rosana Perlado Arcones
    115. Vanesa Ruiz González
    116. José David Vaquero Martos
    117. José Ramón González Ortiz
    118. Alberto Morales Valle
    119. Olga Lozano Vega
    120. Carolina Abanades Mesas
    121. Juan Gabriel García Gallego
    122. Juan Benito Gómez
    123. Ismael Hidalgo Barreiro
    124. María González Ortiz
    125. María José Tejada Díaz
    126. Alejandro del Prado Revuelta
    127. Cristian Blázquez Mimoso
    128. María Martín Maestre
    129. Juana Romero Fimia
    Suplentes:
    1. Carlos Gallego Peláez
    2. Ángeles Gema Visedo Buitrago
    3. Daniel Morato Roldán

    Partido Castellano-Tierra Comunera

  • Candidatura del Partido Castellano-Tierra Comunera (PCAS-TC):

  • 1. Pedro Juan Sánchez Gómez
    2. Andrés López González
    3. Herminia Ruiz Galán
    4. Vicente Hernández Pérez
    5. María Esmeralda González Sánchez
    6. Miguel Ángel Navarro de la Cruz
    7. Noelia Rubio Rodríguez
    8. Moisés Sánchez Arroyo
    9. María Elena Zarazaga Vargas
    10. Guillermo Calvo Espada
    11. Javier de Miguel Sánchez
    12. Julio Calvo Álvarez
    13. María Isabel López Cueto
    14. Ana Isabel de Caz Acebes
    15. David Ubero Iglesias
    16. Julián Martínez García
    17. Araceli Bailón Ruiz
    18. Antonio Pérez Castellanos
    19. Isabel López González
    20. Ramón Hugo Abad Alonso
    21. Jesús Navarro Lahera
    22. Pura Morán Fernández
    23. Sonia Amor de Hoyos
    24. Isabel Morán Fernández
    25. Álvaro Fernández Mercado
    26. Manuel Alonso Ferrezuelo
    27. María del Carmen Cabello Fernández
    28. Sergio Manuel Pérez Cruz
    29. Juan José Domenech Muñoz
    30. Magdalena Alonso Martínez
    31. Félix Moreno Ramós
    32. Alicia Benedit Algora
    33. Paula Lucas Ruiz
    34. Manuel Rivera Pérez
    35. Adrián Soto García
    36. Rosa María Pascual Galán
    37. María Rocío Ortega Labrandero
    38. José Manuel Torres Díaz
    39. Filiberto Calzado Cerro
    40. Antonio Ortiz Santos
    41. María Dolores Chico Alcaide
    42. Arturo de la Cruz Esteban
    43. Noelia Garcés Ferreira
    44. César Luis Palacios Gutiérrez
    45. Jesús Ortiz Santos
    46. Miguel Ángel Tejedor Muñoz
    47. Javier Díaz García
    48. Fulgencia Esteban Grano de Oro
    49. María Teresa Nieves Gil Río
    50. Juan José de las Muelas Aguado
    51. María del Val Marchante Leganés
    52. Arturo de la Cruz Díaz
    53. María de Carmen Gutiérrez Ortega
    54. Francisco Manuel Fernández Rodríguez
    55. José María Galán Martínez
    56. María del Carmen García Juan
    57. Miguel Rodríguez Pérez
    58. Ana María García Juan
    59. Francisco Andrés Sauz García
    60. Santiago Cevidanes González
    61. Rodrigo Benedit Pascual
    62. Antonio Soto Sánchez
    63. Gemma María Marrero Ulfe
    64. Begoña Roldán Santos
    65. David Sanz Portillo
    66. Francisco José Sánchez Gómez
    67. María del Carmen López de la Cuerda
    68. Amparo Pérez Muñoz
    69. Javier Díaz Bote
    70. Carlos Serrano Cadalso
    71. Raúl Torres Alfonso
    72. Teodora Salguero García
    73. María José Zarazaga Vargas
    74. Julián García-Muñoz Negrete
    75. Dolores García García
    76. Enrique Velasco Gómez
    77. Esther Sánchez Rodríguez
    78. Miguel Ángel Diego Alonso
    79. Concepción Palmero Saiz
    80. Dolores Muñoz López
    81. Sofía Moreno Pérez
    82. Pablo Enrique Revilla Juárez
    83. Lydia Rivero García
    84. María del Pilar Tinao Llerandi
    85. Pedro Luis Martín Garrido
    86. Miguel Ángel Diego Llaca
    87. Ana María Ibar Martínez
    88. Patricia Benedit Pascual
    89. Pascual Izquierdo Martín-Merás
    90. Teodora Iglesias Sanz
    91. José Ángel Calle Mondragón
    92. Jorge Alberto Rodríguez Vivas
    93. María del Carmen Escalona Cañizares
    94. Consuelo Pérez Serrano
    95. Alicia Prieto Sánchez
    96. Luis Julián Rubio López
    97. Andrés Rojas Gerrero
    98. María Ángeles Almarza Blázquez
    99. Lorena Díaz Almarza
    100. Silvia Cabrera Quílez
    101. José Luis Pascual Robledo
    102. Jorge Ruiz Magaña
    103. Aurora Villarín Morales
    104. María Concepción Alonso Marcano
    105. Sayoa Domenech Muñoz
    106. Juan Carlos Sánchez Hernández
    107. Inés Pastor Fernández
    108. María Sonsoles Coronado de Antonio
    109. Elizabeth Beatriz de la Cruz Cuya
    110. Teodoro Álvarez la Fuente
    111. Jorge Oswaldo Morocho Tipán
    112. Gema Íñiguez Sánchez
    113. María Isabel Gallego Alarcón
    114. Alberto Molina Salguero
    115. Juan Carlos Molina Salguero
    116. Clara Matilde Illescas Rojas
    117. Wilma del Carmen Chulca Quishpe
    118. Juan Molina Tobarra
    119. Alejandro Molina Salguero
    120. Susana Escolar Izquierdo
    121. Vicente Díaz Sánchez
    122. Valentina Gómez Sánchez
    123. María Luisa Paloma Hernández Pérez
    124. Mercedes Castellanos Cantera
    125. Gustavo Adolfo Bequer Serrano
    126. Enrique Martínez López
    127. John Elmer Beltrán Porras
    128. Antonia Juan Alpañés
    129. Patricia Santa Úrsula Díaz
    Suplentes:
    1. Andrés Nicolás Sánchez Díaz
    2. David Peña García
    3. Marta de Miguel Sánchez

    Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía

    80pxright
    right80px
  • Candidatura de Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía (C's):

  • 1. Ignacio Jesús Aguado Crespo
    2. César Zafra Hernández
    3. Eva María Borox Montoro
    4. Tomás Marcos Arias
    5. Marta Marbán de Frutos
    6. Daniel Álvarez Cabo
    7. Esther Ruiz Fernández
    8. Juan Trinidad Martos
    9. Alberto Reyero Zubiri
    10. María Teresa de la Iglesia Vicente
    11. Pedro Núñez Morgades García de Leaniz
    12. Enrique Veloso Lozano
    13. María Dolores González Pastor
    14. Francisco Lara Casanova
    15. Susana Solís Pérez
    16. Jesús Ricardo Megías Morales
    17. Juan Ramón Rubio Ruiz
    18. Roberto Núñez Sánchez
    19. Ana Rodríguez Durán
    20. María Victoria Ángeles Alonso Márquez
    21. Ismael Rastoll Aranda
    22. Álvaro Viani Aumente
    23. María Dolores Díez Roncal González
    24. Cristina López-Cobo Arroyo
    25. Fernando Fuertes Martínez
    26. Javier Abella Guerrero
    27. Francisco Medina Abenoza
    28. Mark Oliver Loeches Wilson
    29. Paula Martín Vaquero
    30. Mariene Moreno Sánchez
    31. Roberto Hernández Blázquez
    32. Guadalupe Millán López
    33. Miguel de Santiago Moraga
    34. María Paloma Arizcun Cela
    35. David Hernández Fuster
    36. Diego Hermes Melcon de Mesa
    37. Carlos Javier Ocaña López
    38. Víctor Manuel Sánchez Raya
    39. Eva María Ruiz González
    40. Lorena Cuadrado Claramonte
    41. César Sánchez Sánchez Aparicio
    42. Jorge Valls Ballesteros
    43. María Inmaculada González Martín
    44. Alberto José Ruiz Jiménez
    45. Encarnación Coco Julián
    46. Juan Peña Ruiz
    47. Montserrat Roldán Lucas
    48. Ricardo Mur Mora
    49. Alejandro Gutiérrez Vivas
    50. María Isabel Fernández Tejero
    51. Alfonso Reina Sánchez
    52. Mirian Cebriano Violat
    53. Jorge Javier Pérez Hernández
    54. Jorge Alberto Campos Astrua
    55. María Teresa Obiol Canalda
    56. Sergio Sánchez Vázquez
    57. Carlos Enrique Jiménez Rodrigo
    58. Raúl González Andino
    59. María Juana Valenciano Parra
    60. Aranzazu Martínez Pina
    61. Carlos Ruipérez Alonso
    62. Juan de la Paz Ocaña Juan
    63. Carolina González Blanco
    64. Silvia María Rey Vilas
    65. Roberto Fraile Herrera
    66. Diana Sendagorta Carsi
    67. Pedro Ángel Diéguez Carrasco
    68. Óscar Ruiz Dugo
    69. María Beatriz Sobrino Mayoral
    70. Manuel Parra Sánchez
    71. María Inés Pastor Cerezo
    72. Évelin Carolina Hernández Belandría
    73. Antonio Rodríguez López
    74. Diana Fuertes González
    75. Daniel Moro Fernández
    76. Miguel Ángel Berzal Andrade
    77. Mónica Sánchez Izaguirre
    78. José Manuel Egea Cáceres
    79. Vicente Vidal Andújar
    80. Araceli Gómez García
    81. Alfonso Miguel Reina Briasco
    82. Verónica Blanco González
    83. María Jesús Martín Martín
    84. Pedro Luis Hernández Giménez
    85. Gregorio David Valle Rodríguez
    86. María Teresa Santana Gordon
    87. Adolfo Andrés Moreno Fraile
    88. Alejandro Reguero Ruiz
    89. Antonio Dufort Ponzola
    90. Cristina Sánchez Figueroa
    91. Jorge Vellón Fernández
    92. Lourdes Morales Fernández
    93. Luis Alberto Ruiz Fernández
    94. Mónica Díaz Alonso
    95. Gema Isabel Martín Díaz
    96. Marcos Vega García
    97. Juan Andrés Díaz Guerra
    98. Gerarda Liliana Michilot Coronel
    99. Aitor Monasterio Hormaechea
    100. Mariel Sanz Olmedillo
    101. Julio José Henche Morillas
    102. María José González López
    103. Mónica López Ibarra
    104. Andrés Martínez Blanes
    105. Lara de la Morena de la Morena
    106. Sergio Luna Barrado
    107. José Manuel Artés Sánchez
    108. Raquel García Ocaña
    109. Yolanda Sanz Rojas
    110. Gastón Ouviña Cabezas-Ríos
    111. Miguel Ángel López García-Porrero
    112. Mónica Capón Valle
    113. Alexia Pasamontes Maroto
    114. Miguel Ángel Lezcano López
    115. Víctor Manuel Barrera Gavira
    116. Nuria Naveso Cuevas
    117. David González Mínguez
    118. Laura Carreño Rosillo
    119. Jesús Recover Antón
    120. Jorge Ortega Nieto
    121. Manuel Lorenzo Iglesias López
    122. Guillermo Gross del Río
    123. Cristina Miguel Mambrilla
    124. Pilar Gema Bayón Laguna
    125. Bernardo Arroyo Abad
    126. Rocío González Manga
    127. Julián Millán Vázquez
    128. Olga Rodríguez García
    129. Miguel Ángel Gutiérrez Vivas
    Suplentes:
    1. José Javier de Pablos Polo
    2. Daniel Domínguez Muñoz
    3. María Begoña Moreno de la Vieja

    Unión Progreso y Democracia


    80pxright
    right80px
  • Candidatura de Unión Progreso y Democracia (UPyD):

  • 1. Ramón Marcos Allo
    2. Enrique Normand de la Sotilla
    3. Elvira María García Piñeiro
    4. Jesús Patiño Rubio
    5. María del Carmen Pérez Andújar
    6. Gabriel Julio López López
    7. Agustín Vaquero Gallego
    8. María Paz Peraita Lechosa
    9. Adrián Begoña Monco
    10. Elena Gine Domínguez
    11. Joaquín Muñoz Siles
    12. Patricia García López
    13. David Morón Sánchez
    14. Justo Montero Vera
    15. María de los Ángeles Franco López
    16. Fernando Castellano Martín
    17. Miguel Ángel Derqui Iglesias
    18. Aránzazu de Irala Aurrecoechea
    19. María del Pilar de Lucas Ramos
    20. Gerardo Fernández Ajero
    21. Adolfo Villalba Rivas
    22. César Falcón Ramalleira
    23. Estíbaliz Ochoa Mendoza
    24. Daniel Gómez Pérez
    25. María Cristina Pérez Gallego
    26. José Antonio Labodía Bonastre
    27. María del Carmen Rodríguez García
    28. Victoria Caturla Vicente
    29. José Eladio Fernández Álvarez
    30. Iván Rodríguez García
    31. Alfonso Garrido Martínez
    32. María del Mar García Villares
    33. Juan Carlos Megía Real
    34. María de los Ángeles Álvarez Chaves
    35. José María Paz Sánchez
    36. Carlos Domingo Gabaldón González
    37. Emilio Plaza Carcelén
    38. Eva María Sánchez García
    39. Juana Hernández Peces
    40. José María Segoviano Olmos
    41. Óscar Robledo Montes
    42. María Teresa Pascual González
    43. Mario Cubo de María
    44. Pedro Chamón López
    45. María del Mar González Díez
    46. Juan de Yzaguirre Martín
    47. Luis Alberto Zumel Vara
    48. José Luis Valcarce Verdú
    49. María Celia García Aguayo
    50. Sonia Andrés García
    51. José Carlos Rodríguez Arias
    52. Juan Carlos Martínez Silván
    53. Francisca Izquierdo del Río
    54. María Isabel Cotrina Mesa
    55. Gregorio Pintor Dargel
    56. Manuel Martín de Valmaseda Martínez
    57. María Teresa Díez Garrido
    58. Agustín Martín Gregorio
    59. María José Gómez Corona
    60. Manuel de Lucas Téllez de Meneses
    61. Luis Otero Aresti
    62. Ricardo Rubio Hernández
    63. Gema Belén Lazcano Sánchez
    64. Inmaculada Sopeña Ortega
    65. Eduardo Orusco Almazán
    66. Daniel Lara Ruiz
    67. María Cristina Muñoz Montes
    68. Víctor López Delgado
    69. Susana Quintanilla Villegas
    70. José Manuel Angulo Rivas
    71. Enrique Miguel Sánchez Motos
    72. Rafael Blanco Blanco
    73. Rosa María Reñones Fernández
    74. María José Álvarez García
    75. Alejandro Sanz Carrascal
    76. Francisco Clemente Burcio
    77. María Carmen Abraldes Porto
    78. Carlos Cistué Solá
    79. Eva María González Castellanos
    80. César Rodríguez Bautista
    81. José María Padilla Otero
    82. Christian Maqueda Blázquez
    83. Óscar Pino Bravo
    84. Alicia García Flores
    85. Pilar Navarrete Iglesias
    86. Javier Julio García Miravete
    87. Francisco Javier Rojo García
    88. María Victoria Crespo de Pablo
    89. Salvador Moreno Santiago
    90. Patricia Fernández de Landa Mancheño
    91. María Fernández de Castro y Pombo
    92. Laura Domínguez Martín
    93. José Carlos Bermejo San José
    94. Óscar Tejero Gallego
    95. Juan Fernández Manrique
    96. María Esther Perogil Chaves
    97. José Nieto Martínez
    98. Raúl García Martín
    99. José María Albújar González
    100. María Eva Cortés Carrasco
    101. María Eugenia Lorente Cabeza
    102. María del Sol Miguel Herrera
    103. Miguel Marín Rodríguez
    104. Jesús Alfredo Molina Vicioso
    105. Enrique Carrasco Garabato
    106. Rosina María Rubio García
    107. Enrique Horta Arroyo
    108. Adán Jiménez Berlanga
    109. Sergio Sanz Martínez
    110. María de las Mercedes Hernández Nicolás
    111. Rafael Rivero Ortiz
    112. José Manuel Teyssiere Sánchez
    113. Adolfo Calatrava García
    114. Laura Pelayo Mejías
    115. Ana María Ignacia Cueto Eizaguirre
    116. Ana María Freige Muñoz
    117. Luis Alfonso Rico Zalba
    118. Juan Manuel Jiménez Lucas
    119. Francisco Javier Sánchez Collada
    120. María Asunción Gómez Guillén
    121. Lisardo Ugidos de la Varga
    122. Francisco Javier Triguero Ruiz
    123. Pablo Martín Ugalde
    124. María del Mar García Rojo
    125. Concepción Laiseca Pretel
    126. Manuela Moreno Hornero
    127. Fernando Álvarez Puig de la Bellacasa
    128. María Loreto Ruiz de Alda Moreno
    129. Álvaro Pombo García de los Ríos
    Suplentes:
    1. Begoña Ortiz Fuentes
    2. Pablo Núñez Sanz
    3. Walter Hugo Scansetti Lobo

    Partido Libertario

    80pxright
  • Candidatura del Partido Libertario (P-LIB):

  • 1. Francisco Javier Fuentes Merino
    2. Verónica Santamaría Cirac
    3. Pilar Mansilla Rodríguez
    4. Héctor Muñoz Serrano
    5. David Oliver Aguilar Pujol
    6. Lucía Herranz del Toro
    7. Emiliano Peinado Carrillo
    8. Francisco de Paula Cerbán López
    9. Sandra Isabel Martín Alcaide
    10. Eduardo Molins Otero
    11. Rosario López Romero
    12. Pedro José Horcajo Burgueño
    13. Víctor Torres Portillo
    14. Nuria Rodríguez Conejero
    15. Marcelino Javier Cuesta García
    16. Enrique Alejandro Vargas Molina
    17. Eduardo Martín Cabanas
    18. Leonardo Esteban Ravier Rodríguez
    19. Inmaculada Guiu Parejo
    20. María José Feito Brea
    21. María de los Ángeles Chamorro Martínez
    22. Julieta Noemí Chamorro Arovi
    23. Emilio Vargas Martín-Torres
    24. Francisco Javier Sánchez Arias
    25. Guillermo Jacinto Truchuelo Rodrigo
    26. Óscar Timón Arnaiz
    27. Adolfo Lozano del Campo
    28. Alfonso Enríquez de Salamanca Lorente
    29. Guadalupe Vargas López
    30. Ana Isabel Martínez Martínez
    31. Francisco Muñoz Almarza
    32. Mariano Bas Uribe
    33. Javier González Álvarez
    34. Benita Antonia Martínez García
    35. Susana de la Red del Río
    36. Asís Romeo Díaz de Atauri
    37. Hassan Gustavo El Jundi Feito
    38. Ángel Martín Barragán
    39. Ana Aguilera Escribano
    40. Paloma Liaño Navas
    41. Maximiliano Ariel Fernández Castro
    42. Ignacio Buenaventura Souto Jalón
    43. Jorge Martín Espada
    44. María Elena Adrio Rodríguez
    45. Beatriz López Bueno
    46. David Fernández Navarrete
    47. María del Carmen Mogio Gabardino
    48. Marta Beatriz Larrinaga Cano
    49. Pedro Vicente Uceda
    50. Daniel Murillo Molero
    51. Irene Moll Bermejo
    52. Guillermo Quintana-Lacaci Martínez
    53. María Concepción Gómez Aparicio
    54. Marcos Mampaso de la Rosa
    55. Juan Carlos Quintana León
    56. Martín Andrino Núñez
    57. Antonio Insenser Nieto
    58. Mónica Santos de Lamadrid García Rodulfo
    59. Aída Martín López
    60. Pablo Francisco Michineau Rojo
    61. María Carmen Carrasco Liso
    62. Rafaela González Ortega Tajuelo
    63. José López Contreras
    64. Felipe Arambarri Camprovín
    65. Jaime Aniorte Díaz
    66. Concepción Molina Martínez
    67. María de los Ángeles Bueno Hernández
    68. Raúl Sanz Marín
    69. Vicente Javier Peñaranda Funez
    70. Ángel Francisco Gómez Fernández
    71. Cristina Briones Pérez
    72. Yaily Oliva Ramos
    73. Alejandro Álvarez González
    74. Juan Antonio Prieto Fraile
    75. Alberto Redondo Fernández
    76. Pedro Carlos Tabarez López
    77. María Concepción Martín Sanz
    78. María Carmen Fernández García
    79. Javier López Martín
    80. Roberto Méndez Carchenilla
    81. Elena Andradas Montoro
    82. Ana Fernández García
    83. Ángel Soria Vaquerizo
    84. Augusto Vicente López Moreno
    85. Fernando Bachiller Méndez
    86. Paloma de la Rica Pérez
    87. Pablo López Álvarez
    88. Juan Manuel Santos Moyano
    89. José Luis Llorente Saiz
    90. María Esther Recio Jiménez
    91. Nora Andrea Enrique Zabaleta
    92. Jaime Puig Portner
    93. Ángela Lucía Pérez Moñino-Aranda
    94. Yvan Ricardo Ecarri Gómez
    95. Carlos Manuel González Méndez
    96. Sandra María Redondo Fernández
    97. Aída Cenamor Velasco
    98. Juan Luis Recio Mayenco
    99. Miguel López Romero
    100. José González Quirós
    101. María del Carmen Soler Guerrero
    102. Marta Liaño Navas
    103. Antonio Redondo Mecina
    104. David Rodríguez Francisco
    105. Antonio Vargas Martín Torres
    106. Marcelino López Sánchez
    107. Isabel Pérez Moñino-Aranda
    108. Pilar Cristina Izquierdo Gracia
    109. Eugenio López Cepa
    110. Francisco Andrés Tengonoff Enríquez
    111. Raquel Mateo Díaz
    112. Beatriz Vaquero Martín
    113. Carlos Gete Benavente
    114. Manuel Mérida Campos
    115. David Fuentes Merino
    116. Aroa González Moreno
    117. Miguela Cepas Duque
    118. Beatriz Carrión Negrete
    119. Marcial Fuentes Sánchez
    120. Marcelino Cuesta García
    121. María Olga Torrego Aguilar
    122. María Esther Negrete Campos
    123. Ana María García de la Nieta
    124. Francisco Javier Fuentes Rentero
    125. Javier Martín Silva
    126. Rosario Martínez Martínez
    127. Cristina Fuentes Merino
    128. Daniel Martínez Martínez
    129. Javier López Cepas
    Suplentes:
    1. Adoración Dolores Merino López
    2. Federico Negrete Soldado
    3. María Victoria Mateo Díaz

    La Coalición Nacional

  • Candidatura de La Coalición Nacional (LCN):

  • 1. Jesús Muñoz Martínez
    2. Manuel Andrino Lobo
    3. Javier Ochoa Escobar
    4. Dolores Aída Martínez Fernández
    5. Fátima Isabel Hidalgo Cascos
    6. José Alejandro García Sancho
    7. Jesús Fernando Fernández Gil
    8. Santiago Cabezuela García
    9. María Elena Pérez Vieco
    10. Begoña del Arco Herrero
    11. Miguel Valenciano López
    12. Fernando Calvo Gil
    13. Fernando Pérez Ruiz
    14. Adriana Iglesias Soares
    15. Elena Delgado Martín
    16. Luis Casas Romero
    17. Jesús Pastor Fernández
    18. José Manuel Pardo López
    19. María Luisa García Gómez
    20. María José Hierro Avilés
    21. Asis Rafael Javega de Garcillán
    22. José Chumillas Rodrigáñez
    23. Santiago Casero Peinado
    24. Noelia Castillejo Calderón
    25. Natalia Aznar Moreno
    26. Germán Sánchez Saco
    27. Fernando Alonso García
    28. María de las Mercedes Collado Jiménez
    29. Mercedes Mayor Mayor
    30. Hilaria Recio Montejo
    31. Emilio Peñaranda Rodrigo
    32. Manuel Macías Manzanares
    33. Santiago Martín García
    34. Amalia Vicenta Recio Montejo
    35. María del Pilar Buxados Sánchez
    36. José Luis Lara Bascuñana
    37. José Luis Fernández Aznares
    38. Roberto Simal Martínez
    39. María Julita Morales Arroyo
    40. Cecilia Solano Díaz
    41. José Luis Corral Fernández
    42. Balbino Martín Martínez
    43. Pedro Lerena Pírez
    44. María Rosa Arines Caballero
    45. María Inmaculada García Sancho
    46. Pedro Chaparro Velacoracho
    47. Javier del Pino López
    48. Ismael Moreno Felipe
    49. Marta Pérez Gozalo
    50. María Pilar Pérez López
    51. Óscar Sánchez León
    52. Juan Francisco del Cerro Ramos
    53. Antonio de la Peña Badenas
    54. María Luisa López Alonso
    55. María Rosa Marcuccini Amo
    56. Lucio Peñacoba Barahona
    57. Alberto Álvaro Martínez Fernández
    58. Javier Moreno Relaño
    59. Míriam Labajo López
    60. Rosa María Vélez García
    61. Ismael García Huerga
    62. David González Fuentes
    63. Andrés García Rodríguez
    64. Eva María Rodríguez Muñoz
    65. Alejandra María García Vélez
    66. Javier Bordón Rojas
    67. Juan Núñez Martínez
    68. Ignacio Ortega Martín
    69. Gabriela de Fátima Bravo Ristori
    70. Ana María Álvarez Gómez
    71. Pablo Reinoso Lozano
    72. Jaime Eugenio Landaluce Alcalá
    73. Adrián Núñez Alonso
    74. Margarita León León
    75. Blanca Gil Aranda-Piqueras
    76. Victorino López Palomo
    77. Juan Jorge Grunwald Knoblauch
    78. José María Ferrando León
    79. María de los Ángeles García Macarro
    80. María Teresa Sanz Martín
    81. Ignacio Ruiz-Larrea Aranda
    82. Manuel María Maqueda Lorenzo
    83. Juan Rodríguez Martínez
    84. Rafaela López Losada
    85. Delfina Barbeito González
    86. Fernando Revilla Delicado
    87. Vicente Celemín Lominchar
    88. Víctor Daniel Mediero Valeros
    89. María Manuela Valentina Julia de Barbeito González Fernández
    90. María del Pilar García Flores
    91. Ricardo Mariñas Arteta
    92. Antonio José Rodríguez Caballe
    93. Carlos Prieto Bies
    94. Raquel Patricia Carreras Soriano
    95. Beatriz Rodríguez Morales
    96. Alejandro Díaz García
    97. Carolina Díaz García
    98. Alfredo Sarmentero Ayala
    99. Ignacio Molina Torres
    100. Ana María Cortés González
    101. Ángel Luis Calvo Gil
    102. Fernando José Rabadán Aparicio
    103. Arantxa Gutiérrez Beistegui
    104. María Haydee Álvarez Román
    105. Rosa Fajardo Abad
    106. José María López Quijada
    107. Gonzalo Martín García
    Suplentes:
    1. Julio de la Cruz González
    2. Gonzalo Chicharro Lamamie de Clairac
    3. Sergio Felipe Benavente

    Izquierda Unida Comunidad de Madrid-Los Verdes

    80pxright
    right80px
  • Candidatura de Izquierda Unida Comunidad de Madrid-Los Verdes (IUCM-LV):

  • 1. Luis Manuel García Montero
    2. María Montserrat Muñoz de Diego
    3. Agustín Moreno García
    4. Libertad Martínez Martínez
    5. José Antonio Moreno Díaz
    6. José Abelardo Andrés Llamas
    7. María Josefa Amat Ruiz
    8. Miguel Ángel Gómez Cortines
    9. Carmen Villares Atienza
    10. Laura Blázquez del Hierro
    11. Alejandro León Lacal
    12. Carlos Manuel Paino Capón
    13. Lidia Fernández Montes
    14. Carolina Cordero Núñez
    15. Diego Ortega Algar
    16. Yaiza García Reca
    17. Ángel Viviente Core
    18. Haday López Portillo
    19. Aurora Rodríguez Cabezas
    20. Ángel Andrés Hidalgo González
    21. María Pilar Fernández Herrador
    22. Félix González Rosón
    23. Marina Gómez Andrades
    24. Óscar Mollo Heredia
    25. Laura Viu Alarcón
    26. Fernando Cruz Roldán
    27. María del Rosario Riesgo Serrano
    28. Arsenio Rubén Bejarano Ferreras
    29. Carmen Sánchez Ortiz de Zárate
    30. Jesús Sanz Sanz
    31. María Pilar Esquivel Martín
    32. Práxedes Tielve Cedillo
    33. María Altagracia de la Cruz Muñoz
    34. José Antonio Picas Rodríguez
    35. María Isabel Rua Lastra
    36. Javier Heras Villegas
    37. Elena Sigüenza Carbonell
    38. Alberto Salmerón Gabaldón
    39. Sylvia Uyarra Valencia
    40. Óscar Valero Romero
    41. Esther Oñoro Ramos
    42. Jerónimo Hernández Bermejo
    43. María Salceda Elvira Gómez
    44. Octavio Marco Cabero
    45. Rosa María Minguela Pérez
    46. José Antonio López Tinaquero
    47. María Francisca Jiménez-Argüello de Quevedo
    48. Mario Miguel Herráez Flores
    49. Eva Gómez Orgaz
    50. Consuelo Gómez Rubio
    51. Francisco Javier Santos Gómez
    52. María del Mar Gil Peña
    53. David Jonathan Serrano Martín
    54. Gisela Meyer Shumacher
    55. Jesús Saiz Lorca
    56. Alicia Durán Carrera
    57. José Javier Ruiz Rico
    58. Araceli Adalid Botia
    59. Iván de la Casa de Julián
    60. Susana Estepa Lerma
    61. Alfonso Blanco Ferreira
    62. Cecilia de Montserrat Campa Anso
    63. Francisco Hernández Olmedo
    64. Macarena Naranjo Agraz
    65. Francisco Javier Moreno Díaz
    66. Rosa María Sánchez Seseña
    67. Sandra Negro Avalos
    68. César Víctor Melgosa Andrés
    69. Antonio Sánchez Franco
    70. María del Carmen Romero Campos
    71. Daniel Serrano Pulido
    72. Montserrat Alcalde Blanco
    73. Mateo González Martín
    74. Luis Miguel Rollón Muñoz
    75. Caridad Prat González
    76. Marcos Rodríguez Gómez
    77. María Santos Ricoy
    78. Félix Ledez Nina
    79. Noemí Ruiz Ruiz
    80. Jaime Parada Puig
    81. María Isabel Sánchez Martínez
    82. Miguel Eduardo Bravo Forcade
    83. María del Pilar Moreno Bueno
    84. Juan Francisco Carcelén García
    85. Eva Palomo Cermeño
    86. Mariano Luis Asenjo Pajares
    87. Lucía Duarte González
    88. Luis Boj Izquierdo
    89. Alicia Amieba Campos
    90. Luis Miguel Sánchez Seseña
    91. Almudena Pinto Idianez
    92. Mariano Sopena Esteban
    93. Ana Taboada Sánchez
    94. José María Gómez Díaz
    95. María del Pilar Sánchez Esteso
    96. Josep María Quixal Gutiérrez
    97. Susana Anguera Pleite
    98. Julián Sánchez Sastre
    99. Ruth Canto García
    100. Daniel Herrero Martínez
    101. Yolanda Martínez Sierra
    102. José Luis González Prat
    103. Leticia Riaza Gambero
    104. José Luis Arce Guallarte
    105. Itziar Lora Martínez
    106. David López Pisonero
    107. Eva María Lozano Bartolomé
    108. Francisco Moreno Chamorro
    109. Clara Narvaiza Pedreira
    110. Ignacio Noguerales González
    111. Elena González Bello
    112. Francisco Manuel García Llorente
    113. María Alicia Varela Villafranca
    114. Antonio Ruiz de Pablo
    115. Paloma Guindulain García
    116. José María Alcega Barroeta
    117. Jessica Rocío Ramos Justo
    118. Jesús Javier Amor Villares
    119. Marta Gómez de Cadiñanos Martínez
    120. Emilio José Vicario Leal
    121. Patricia Félix García
    122. Ángel Riaza Gambero
    123. Fidela Sara Díaz Hernández
    124. Jorge Canto López
    125. Justiniano Martínez Medina
    126. Cecilia Rosado Villaverde
    127. Luis María González Fernández
    128. Laura Nuño Gómez
    129. Fernando Macarro Castillo (Marcos Ana)
    Suplentes:
    1. Blanca Duarte González
    2. Fernando Medina Ruiz
    3. María Casas Robla

    Solidaridad y Autogestión Internacionalista

  • Candidatura de Solidaridad y Autogestión Internacionalista (SAIn):

  • 1. Marta Prieto Vidal
    2. Óscar Quintela Jorge
    3. Enrique Prieto Gómez
    4. Gemma Olmos Centenera
    5. María Cristina Casanova González
    6. Ángela Vidal Merayo
    7. Juan Antonio Tapia Sanz
    8. Moisés Mato López
    9. Paloma Gil Sánchez
    10. José Ángel Bueno Crego
    11. María del Mar Fernández Peña
    12. María del Carmen Salvador Vega
    13. Julián Ángel García Fernández
    14. M.a de los Ángeles Pérez Cano
    15. Javier Gil Sánchez
    16. Pilar Amelia Gómez-Ulla Astray
    17. Francisco Javier Díez Losa
    18. Inmaculada Ortiz Rodríguez
    19. José Daniel Roca Laguna
    20. Ignacio Domenech Llorente
    21. Javier Pavón García
    22. Corina Fuks D’Antoni
    23. Antonio Tomás Martín González
    24. María Jesús Fuster Galiana
    25. José Luis Ruiz Sáez
    26. Mónica Prieto Vidal
    27. Tomás Martín González
    28. María Celia Blázquez de Castro
    29. Ana María Chamón Arribas
    30. Jesús Miguel Berenguer Zamorano
    31. Yolanda Ramos Clap
    32. Javier Martín González
    33. Paola Bretones Cordero
    34. Clara María Herrán Luna
    35. Hugo Danilo Medina Álvarez
    36. Alejandro Herrán Luna
    37. Leire Gual Parrilla
    38. Luis Fernando Montealegre Rentería
    39. Francisco Díaz Serrano
    40. Victoria Eugenia Solarte Quintero
    41. Ester Martín González
    42. Raúl David Mata Lorenzo
    43. María Teresa Lorenzo Martínez
    44. Jesús Manuel Jiménez Panadero
    45. Daniel Eduardo Zeljkovich de la Puente
    46. Laura Ropero López-Serrano
    47. Jesús García Fernández
    48. Belén Vila García
    49. José Emiliano Pérez Pablo
    50. Lorenza Gutiérrez Mariscal
    51. Aurora Isabel Macías Pérez
    52. Alejandro Aguilera Gómez del Castillo
    53. Eduardo García Fernández
    54. Eva Cristina Fernández Canorea
    55. María Dolores Fernández Portela
    56. Sergio García Fernández
    57. Alma María Rubio Bravo
    58. Francisco Javier Bernal de la Vega
    59. Israel Gagete Domínguez
    60. Rosario Domínguez Gajete
    61. Juan Gutiérrez Marín
    62. María Teresa García García
    63. David Ramos García
    64. María del Pilar Tapia Sanz
    65. Alicia Tapia Salvador
    66. Jessica Alexandra Ruiz Tutiren
    67. Óscar Miguel Cruz Mir
    68. Silvia Cristina Martínez Martínez
    69. Gabriel Gómez Pulido
    70. María José del Barrio Martorel
    71. Fernando Gil Sánchez
    72. María Mar Belmonte García
    73. Marcos Carrascal Castillo
    74. Julia García-Abril Medrano
    75. Ana María Merino Chamón
    76. Belén Merino Chamón
    77. Elena Fernández Nieto
    78. Justo García Vicioso
    79. Felipe Abad Bustos
    80. Alicia García San Segundo
    81. María del Pilar Centenera Escarpa
    82. Francisco Javier Sánchez Granado
    83. Javier Sanz Pardo
    84. Delicia Fernández Calle
    85. María Paz Perea del Rey
    86. María Pasión San Segundo González
    87. Francisco Javier Rodríguez Yuste
    88. María Jesús Sanz Peña
    89. José Manuel García Novoa
    90. Miguel Ángel Fuertes Vicente
    91. Óscar Eduardo Alvarado Ruiz
    92. María Julia Galindo Gallego
    93. María del Carmen Gómez Rojas
    94. María del Pilar Salvador Vega
    95. Rafael Herranz Yuste
    96. Sergio López Martí
    97. Alicia Salvador Vega
    98. Isabel Sanz López del Campo
    99. Juan Antonio Tapia Salvador
    100. María José Vallejo Hernández
    101. Daniel Rodríguez Galindo
    102. Antonio García Corral
    103. María Josefa Salvador Vega
    104. María Pilar Rivero Barón
    105. María Sagrario Coca Trueba
    106. Silvia Ruiz Bro
    107. Carlos Sánchez Carreras
    108. José María Sainz Arias
    109. Wilma Paredes Quiroz
    110. Ángela Meimendos Gómez Ulla Astray
    111. María Eloísa Ferreiro Calabia
    112. Miguel Soto Consuegra
    113. Eduardo Mata Lorenzo
    114. Clara María Aldámiz-Echevarría Inoriza
    115. Leyre Mata Aldámiz-Echevarría
    116. Máximo Mata Lorenzo
    117. Jesús Gala García
    118. María Gloria Mata Lorenzo
    119. Rafaela Rey Alamillo
    120. Eleuteria Alamillo Santofimia
    121. Isabel Rey Alamillo
    122. Jorge Bueno Gil
    123. María Dolores Ruiz de Cascos
    124. Gustavo Gallardo Egly
    125. Rafael Santamaría Santamaría
    126. Isabel Galindo Díaz
    127. María del Pilar García Werner
    128. Johan Smith Giraldo Alzate
    129. José Martín González
    Suplentes:
    1. María del Pilar Jorge Torres
    2. Tomás Feo Cuadrado
    3. María Almudena Gómez Rubio

    Partido Humanista

    80pxright
    80pxright
  • Candidatura del Partido Humanista (PH):

  • 1. Eva María Ubago Castro
    2. Arturo Viloria Fuentes
    3. María del Carmen Suárez Bendicho
    4. José Luis Álvarez Cedena
    5. Susana Sánchez Jara
    6. Pedro Pablo Martín Hernández
    7. María Rosa Mera Bande
    8. Jorge Eduardo Salinas Vélez
    9. María del Sagrario Tejedor Tejedor
    10. Juan Francisco Cerrada Cerrada
    11. María Victoria González Nogales
    12. Jesús Ángel Tutor del Hoyo
    13. Gloria López López
    14. Victorino Antonio Rodríguez Franco
    15. María Luisa González Galeano
    16. Pablo Alberto de Pedro Martín
    17. Paloma Manzano Sánchez
    18. José Luis Gómez Plácito Carrero
    19. Olaia Rodríguez Canabal
    20. Alejandro Oliver Rodríguez Tarozzi
    21. María del Carmen Barroso Caballo
    22. Pedro Fernaud Quintana
    23. Laura González Curull
    24. Julián Muñoz Felipe
    25. Hipólita del Hoyo Vallejo
    26. Israel Guadalix García
    27. Rosa Cuevas Pardo
    28. Borja Guadalix García
    29. María Isabel Pinel Olmeda
    30. Luis Carlos Palacios Contreras
    31. Concepción Gutiérrez Elez
    32. Francisco Javier Batres Sánchez
    33. María del Carmen Sánchez Cobos
    34. José Manuel Muñoz Felipe
    35. María Dolores Blanco López
    36. Luis Mario Martín Sánchez
    37. Diana Marcela Pérez Vinasco
    38. Alfonso Bueno López
    39. María Rosa Cimas Cuevas
    40. José Manuel Moreno Díaz
    41. María Teresa Cuevas Pardo
    42. Luis Isabel Morales
    43. Rosa María Olmo Blas
    44. Ángel Antonio Pascual Merino
    45. María Jesús García Fenández
    46. Rafael Borge García
    47. Rocío Bravo Pinel
    48. Álvaro Luis Tomás Leal
    49. María de las Mercedes Rodríguez Tenaguillo
    50. Javier Vilaplana Pottecher
    51. Tamara Rosa Bueno Doral
    52. Manuel Hidalgo González
    53. Rebeca Nuñez Fernández Llebrez
    54. Santiago Elegido González-Quevedo
    55. Virginia López López
    56. Antonio Javier Pangua de la Varga
    57. Encarnación Fernández Llebrez del Rey
    58. Demetrio González Gómez
    59. Ana María Menéndez Sañudo
    60. Segundo Vinicio Soto Herrera
    61. Patricia Vilaplana Alejandre
    62. José Antonio Fernández Gracia
    63. María Alicia Alejandre Lorenzo
    64. Policarpo Luna Durán
    65. Olga Pardo Ayuso
    66. José Luis Heras Muñoz
    67. Yudy Alexandra Pérez Vinasco
    68. Claudio Alberto Sánchez López
    69. Montserrat Curull Iborra
    70. Francisco Javier Tutor del Hoyo
    71. Míriam Hidalgo López
    72. Domingo Fernández Pomeda
    73. María Yolanda Irisarri Iriberri
    74. Miguel Ángel Guadalix López
    75. Elma Albertos Ávila
    76. Pablo Bueno Barbas
    77. Emilia Ávila Pérez
    78. Julio Suárez Núñez
    79. Sandra María Gallardo Pérez
    80. David de la Paz Martín
    81. María Rocío Jara Hernández
    82. José Manuel Meza Urquía
    83. María Luisa Gabaldón Maroto
    84. Pablo Tomás Bueno Doral
    85. María de los Ángeles Álvarez Cedena
    86. Pedro Muradás Montesinos
    87. Isabel Rosado Rodríguez
    88. Américo Domingo Pellizzari Videla
    89. Doralba Peñaranda Taborda
    90. José Fernando Capcha Pezo
    91. Hilda Lutgarda Vélez Torres
    92. Damián García Márquez
    93. Johanna Elizabeth Salinas Vélez
    94. Raúl Alcaide García
    95. Rosa Myriam Carralón Morales de Castilla
    96. Juan Carlos Marín Rodero
    97. Danisa Lorena Pozo Meza
    98. José Ignacio Martínez García
    99. Paloma López López
    100. Pablo Alfredo Fernández Sáez
    101. Melisa Blázquez Rodríguez
    102. Joaquín Pablo Segado Bixquert
    103. Martha Lucrecia Coro Llamatumbi
    104. Rafael Escalera Rivas
    105. Luz Bella Lema Chinchuña
    106. Juan Antonio González Galeano
    107. Vilma Nazaret Calderón Merizalde
    108. Carlos Viñas Trotonda
    109. Sammé Reggi López Moreno
    110. Maximiliano Elegido González Quevedo
    111. Soledad Paola Morales Alarcón
    112. Manuel Martínez Lisbona
    113. Mercedes Carrión Atienza
    114. Sergio Carretero González
    115. Irene Pascual Herrero
    116. Vicente Fernández Martínez
    117. Mónica Rey Martín
    118. Julio José Albertos de Ceano Vivas
    119. Betty Marcela Maldonado Apolo
    120. Juan Carlos Moreno Blanco
    121. María de la Paz García Gallego
    122. Francisco Álvarez García
    123. María Rosa Doral Jiménez
    124. José Álvarez San Román
    125. Carmen Bendicho Ruiz
    126. Ángel Martín Fuentes
    127. Cristina Cimas Cuevas
    128. David Rodríguez Campos
    129. Olalla Martín Carrillo
    Suplentes:
    1. Miguel Ángel Expósito Martín
    2. María del Rosario Codonal Cuevas
    3. Antonio Elegido González Quevedo

    Partido Comunista de los Pueblos de España

    80pxright
    80pxright
  • Candidatura del Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE):

  • 1. Eduardo Corrales Moreno
    2. Víctor Moreno Salinero
    3. Clara Isabel Urbán Martín
    4. Alberto Sánchez Colomo
    5. María Mercedes Roldán Luceno
    6. Javier Martorell Nieves
    7. Jorge Velázquez Merino
    8. Laura García García
    9. Rocío Montilla Moya
    10. Roberto Guijarro López
    11. David Alejandro Delgado García
    12. Juan Antonio Diéguez Martín
    13. María Carmen Vicente Cenzano
    14. Raquel Toral Sánchez
    15. Ramón Tiscar Martín
    16. Vicente Hernández Medina
    17. Almudena Morante Roldán
    18. María Teresa Rodríguez Celador
    19. Ignacio Pastor Merino
    20. Melquiades Jiménez Vicente
    21. Rocío Negrete Peña
    22. Natividad Martín Sierra
    23. Israel Velasco Valiente
    24. Antonio Vicente Cenzano
    25. Enrique Arias Romera
    26. Iñaqui González López
    27. Claudia Fernández Onrubia
    28. Alejandro Sanz Gregorio
    29. Jennifer Khan Szafen
    30. Raúl López Moreno
    31. David Martínez Serrano
    32. Luis Miguel Sánchez González
    33. Blanca Esther Rivas González
    34. Anne Marie Domínguez Loschi
    35. Miguel Coello Arce
    36. Pablo Fontela Montenegro
    37. Rosa María Reyes Ródano
    38. Sonia Martín Domínguez
    39. Tomás Menor Hernández
    40. Héctor Presa Sánchez
    41. Carlos Casado Domínguez
    42. Mónica Pérez Dorado
    43. Ignacio del Amo Blanco
    44. Raúl Fernández Fernández
    45. María Pilar Dorado Plaza
    46. Rosa María Gayo Gómez
    47. María del Carmen Casado Esteban
    48. Alberto Arranz Sánchez
    49. Alexis Arnáiz Molina
    50. José María Llofriu Plaza
    51. Ana María Rivas González
    52. María Revueltas Monreal
    53. Juan Montalbán San José
    54. Fernando Martín Sánchez
    55. José Casado García
    56. Carmen Rebollo Rodríguez
    57. María Merino Blázquez
    58. Fernando Castro García
    59. Alejandro Hoyas Esteban
    60. Óscar Hernández González
    61. Esther López Moreno
    62. Pedro Fernández García
    63. Julia Millán Rando
    64. José Manuel Sánchez-Crespo Torres
    65. Adrián Ríos Naranjo
    66. Zoe Rodríguez Pérez
    67. Tamara Lucas Fernández
    68. Jacinto Fernández Acedo
    69. Manuel Espejo García
    70. Luis Ignacio Gómez-Jordana Martín
    71. M.a Luisa García García
    72. M.a del Pilar Moreno Dueñas
    73. Álvaro Ureta Sanz
    74. Joaquín Bravo Capdevila
    75. Luis Parra Camacho
    76. Sara Torrijos Bracamonte
    77. Elena Sierra Sánchez
    78. Nicolás Arroyo Arroyo
    79. Francisco Javier Hervás Etchart
    80. Eduardo Martínez Blanco
    81. Florencia Rodríguez Temprano
    82. Olga Fernández Moreno
    83. Juan Camilo Racines Delgado
    84. Brian Cruces Buitrago
    85. Daniel Lucas Gayo
    86. Inés Martín Fernández
    87. Luis Martínez Martín
    88. Julio González Velarde
    89. Carmen Ainoa Martínez Cuervo
    90. Raúl Lucas Gayo
    91. Rosario Mercedes Lino Salgado
    92. José Martín Gómez
    93. Miguel Vidal Retana
    94. Ismael Almena Tejeda
    95. Clara Castro del Álamo
    96. María Rosario Villa González
    97. Pablo Albarrán Lledó
    98. Raúl Steven Calderón Chiqui
    99. Juan Manuel Cabezas Canseco
    100. María Belén Minayo García
    101. Sabina Alonso Ponce
    102. Javier Arias Casado
    103. Manuel Gázquez Moreno
    104. Joaquín Coll Ercilla
    105. María Amalia Roldán Pérez
    106. Ángeles Luceno Castro
    107. Eloy Ruiz Fernández
    108. Pablo Castro Camarena
    109. Pablo Domínguez Santamaría
    110. María Luisa Valle Romero
    111. Teresa del Río Romero
    112. Raquel Santisteban Lino
    113. Óscar García Villacieros
    114. Jaime Asenjo García
    115. Sergio Guijarro Pascual
    116. Ana Navas Villaseco
    117. Sara Eva Castellanos Moreno
    118. Carlos Eduardo Aizpurúa Martínez
    119. Marcial Salvador Fontaniella
    120. Carlos Casado Casado
    121. Sara Collar Ibarra
    122. María Ángeles Ferradas Robles
    123. Daniel Álvarez González
    124. Pablo Llanos Rodríguez
    125. Miguel Ángel de Jesús Domínguez
    126. María Visitación Ferradas Robles
    127. Victorina Fernández Amo
    128. Julio Sánchez Blanco
    129. Arsenio Garzón Durán
    Suplentes:
    1. Luis Miguel Martín Nevado
    2. Isidro Torrijos Pérez
    3. Raquel Martínez Blanco

    Falange Española de las JONS

    80pxright
  • Candidatura de Falange Española de las JONS (FE de las JONS):

  • 1. Jorge Garrido San Román
    2. Iván González Sánchez
    3. Norberto Pedro Pico Sanabria
    4. María del Camino Carrillo Iglesias
    5. Estefanía Pérez Martínez
    6. José María Hinojosa Espejo
    7. José Luis Daza Santos
    8. Enrique Iznaola Romero
    9. María Díez de las Heras
    10. María Doris Chulilla Maier
    11. Javier Juárez del Amo
    12. Juan Carlos Delgado Rubio
    13. Fernán Nuño García Brugos
    14. Elisa Sánchez Ramos
    15. Sara Frutos Ramírez
    16. Francisco José Díaz Úbeda
    17. José Ramón Franco Abad
    18. Antonio Mena Calvo
    19. María del Carmen Hernández Urbistondo
    20. Alicia Rodríguez Herrer
    21. Jaime Bertomeu Ruiz
    22. Pedro Arriola Turpin
    23. José García Palomo
    24. Esperanza Sánchez Estefanía
    25. Ana Belén Cuervo Aparicio
    26. Carlos Javier Carmona García
    27. Jorge Macías Martín
    28. Fernando Márquez Horrillo
    29. María del Camino Iglesias García
    30. María Yolanda Ferreira Estrada
    31. Francisco Javier Avilés Parra
    32. Vicente Mira Gómez
    33. Julio Sánchez de las Matas Sanz
    34. María Cristina Andreu Cano
    35. Pilar Romero García
    36. Alejandro Sopeña Laguna
    37. Pablo Márquez Díez
    38. Julio González Moreno
    39. Carmen Suárez Galán
    40. Fátima Izquierdo López
    41. Félix Naranjo Niño
    42. Borja Manuel González Sánchez
    43. Miguel Ángel González Villarrubia
    44. Irene del Amo Martín
    45. María Isabel Sánchez del Molino
    46. Miguel Ángel Herraiz de la Vega
    47. José María Moreno-Yagüe Macías
    48. Diego Márquez García
    49. Saturnina Estefanía Serrano
    50. Ángela Martínez Vivancos
    51. José Luis Motrel Berjano
    52. Joaquín Carranza González
    53. Pedro Ignacio Gómez Encinas
    54. Gema Pérez Martínez
    55. Palmira Beas González
    56. Pedro Fidel Niarra Angullo
    57. Ramón Olivenza Gallardo
    58. Francisco Javier Pérez Alonso
    59. Maravillas Carmen López Pérez
    60. Yolanda Pérez Martínez
    61. Pedro Pérez García
    62. Rubén Pérez Campos
    63. José Lamberto Pérez Sans
    64. María Paz Varela Bris
    65. María Yolanda Roa de Lucas
    66. Ángel Pozo Granado
    67. Enrique José Rigoll Hernando
    68. Primitivo Rodríguez González
    69. Olga de Jesús Requena Briones
    70. Josefina Sarrió Soriano
    71. Francisco Javier Rodríguez Rodeño
    72. Luis Rodillo Vallinas
    73. Víctor Raúl Manzanares Beas
    74. María Josefa Márquez Gallego
    75. Nuria Ferreras Sanz
    76. Jorge Alejo Ochoa Riego
    77. David Mencía Domínguez
    78. Ángel de la Losa Calzado
    79. Clara Nchuchuma Asue
    80. Josefa Miguel Fernando
    81. José Mauricio Valle Rey
    82. Daniel Montes Ramiro
    83. Manuel Rodríguez López
    84. Raquel Calvo Sanz
    85. Jezabel Pérez Luengo
    86. Roberto Hernán Aguayo
    87. Fernando Javier Campos Izquierdo
    88. Jaime Bertomeu Barbacil
    89. María del Carmen Montesinos Cid
    90. Francisca Alandi Betoret
    91. Tomás Javier Fidalgo Almarza
    92. Juan Ramón Domínguez García
    93. Raúl Óscar González-Pacheco García
    94. María Olivia Orozco Gaviria
    95. Celia Poo Gutiérrez
    96. José Luis Pérez Matías
    97. Carlos Martínez-Cava Arenas
    98. Francisco Javier García Gaitán
    99. Lourdes Rivilla Leñero
    100. Reyes Marrón Lobato
    101. Carlos Peláez Sevilla
    102. Rubén Moya Álvarez
    103. José Luis Lastras García
    104. Debora Peña Martínez
    105. Inmaculada Villegas Espiñosa
    106. Agustín Aurelio Álvarez Barquero
    107. Sixto Talón Castillo
    108. Julián González Parejo-Bravo
    109. María Inmaculada Jiménez Guevara
    110. María Rosario Ruiz Arnal
    111. Isaac Batres Ojeda
    112. Juan Carlos Jiménez Pérez
    113. Marcos Elich Yudego
    114. María Isabel de Mingo Sánchez
    115. María del Carmen Arroyo Gómez
    116. Manuel Dégano Mediavilla
    117. Gabriel Alonso Esteban
    118. Ignacio Palacios de Elías
    119. Encarnación Rodríguez Jiménez
    120. María del Pilar Ruiz Ventosa
    121. Miguel Ángel Galdeano Espín
    122. Sergio Silva Valdivia
    123. Joaquín Alberto Albi Pérez
    124. Mercedes Sánchez Aguilar
    125. Patricia Isabel Lorenzo Gil
    126. Luis Enrique Sobrino Martínez
    127. Jónatan Martínez Risueño
    128. Inmaculada María Laguna Tejada
    129. María del Carmen Gandarillas Sañudo
    Suplentes:
    1. Jesús Ramón Pérez Morilla
    2. Pedro Ruiz Adrados
    3. Gloria Sanabria Albarrán

    Partido Animalista Contra el Maltrato Animal

    80pxright
  • Candidatura del Partido Animalista Contra el Maltrato Animal (PACMA):

  • 1. Luis Alberto Bermejo Sanjuán
    2. Laia Royo Hernández
    3. Raúl López Mateu
    4. Natalia del Pilar Alcázar Contell
    5. Margarita Morales Sarabia
    6. Javier Calvo Cano
    7. Isabel Margarita González Ruiz
    8. Jaime Fernández Garrido
    9. Rocío Castillo Lucena
    10. Asunción Estévez Chacón
    11. Francisco García Leal
    12. Elisa Blanco Barba
    13. Juan de Dios Rodríguez Arriaza
    14. Ana María de la Ascensión Sánchez López
    15. Laura González de León
    16. Jesús Roldán Téllez
    17. Ana Belén Martín Rojo
    18. José Miguel Moncada Rodríguez
    19. Ana María de la Ascensión Muiños Frasquet
    20. Iria González Escribano
    21. Enrique Heras Ferrer
    22. Almudena Hernández Ruescas
    23. Daniel Jesús López Acosta
    24. Carmen Martínez Domínguez
    25. Laura de Ugarte Sastre
    26. José Luis Moreno Peña
    27. Raquel Fernández Fernández
    28. Carlos Castillo Pérez
    29. Victoria García-Blanes Guillén
    30. Míriam Moreno de Gracia
    31. Carlos Díaz Correas
    32. María Luz Provedo Jiménez
    33. Juan Carlos Serrano Moya
    34. María Eugenia Gutiérrez Zabala
    35. María del Carmen González-Nicolás Rodríguez
    36. Lorenzo Paradinas Drinkwater
    37. María Dolores García Vélez
    38. Daniel Roures Rego
    39. Manuela Benítez Plaza
    40. Lucila Alba Giner Mery
    41. Daniel Pérez Rodríguez
    42. María Isabel Gil de la Fuente
    43. Fernando Barcia Sánchez
    44. María Soria Cañadas
    45. Alicia Moreno Núñez
    46. Juan Carlos Jiménez Espí
    47. Ana María Béjar Díaz
    48. José Antonio Pobre García
    49. Cristina Gregorio Lancho
    50. Esther García Pérez-Juana
    51. Francisco Juan Marín Alborés
    52. María Estrella Ramírez Álvarez
    53. Enrique Juarros Escribano
    54. Lara Prieto Herrero
    55. María Ángeles Lasén Álvarez
    56. Alejandro Sánchez Tello
    57. María del Mar Rojo Ramos
    58. Óscar Abad García
    59. María de las Mercedes Muriel Saiz
    60. María Jesús Navío Sanz
    61. Alfredo Francisco Amores Delgado
    62. Verónica López Villarejo
    63. Santiago Azañón Bermejo
    64. Sara Benito Serrano
    65. Sagrario Lorenzo Alguacil
    66. Pilar Gallego Bernal
    67. Mario González de Prado
    68. Paloma Sastre Martín-Moreno
    69. Ignacio Palomar Rodríguez
    70. Marta Serrano Díaz de Otaloza
    71. Marta Fenollar Méndez
    72. Alejandro Luis García Rodríguez
    73. Marta Díaz Palacios
    74. Alberto Fernández Caro
    75. Ana Gallego Torres
    76. Ana Vallejo Rubio
    77. Alejandro Ferrer Cabello
    78. Beatriz García Perelló
    79. Fernando Lerma Sánchez
    80. Beatriz Santoyo Hernández
    81. Alba López Mañés
    82. Enrique Falagán Rodríguez
    83. Susana Amparo Melis Maynar
    84. David Rubio Fernández
    85. Silvia Romero Flores
    86. Zaida Izquierdo Moreno
    87. César Augusto Jaramillo Yépez
    88. Raquel Utrera Canalejo
    89. Javier Esteban Martínez
    90. Raquel Jiménez Fernández
    91. María del Carmen Gómez Olavarri
    92. Miguel Ángel Sevillano Almansa
    93. Alicia Moral Sánchez
    94. José Ramírez Antón
    95. Alexandra Sellés Ruiz
    96. Mónica Hermosa Moreno
    97. Antonio Velasco Carro
    98. Alba Riudavets Bonastre
    99. José Miguel Gonzalo Izquierdo Fernández
    100. Paula de Olivera Romero
    101. Susana Ferrer Cabello
    102. Francisco Díaz Fontán
    103. María Dolores Serrano Serrano
    104. Francisco Antonio García Rodríguez
    105. Beatriz Rodríguez Martínez
    106. Morelba Susana Ortiz Cela
    107. Luis Felipe Domínguez Domínguez
    108. María Ángeles Bizarro Grande
    109. Luis Víctor Moreno Barbieri
    110. María Isabel Gamero Rodríguez
    111. Mariana de los Ángeles Espinel Aguirre
    112. Juan Calvo Rodríguez
    113. Míriam Ramírez Martínez
    114. Adrián Anllo Calvo
    115. Soledad Martínez González
    116. Antonia Alexandra Moreno Maza
    117. Diego Nieto Machuca
    118. Ana María García Moreno
    119. Antonio Clemente Risueño
    120. Esther Garrido Díaz
    121. Fanny Patricia Laurin Martin
    122. Juan Manuel Santiago Gómez
    123. Isabel Arrieta Raynaud
    124. José Carlos Repilado de la Fuente
    125. Elia Uranga Rojo
    126. Esther Mir Marín
    127. Álvaro Larraga Motos
    128. María Concepción Rubio Barbero
    129. José Manuel Agra Monje
    Suplentes:
    1. Natividad Calvo Moreno
    2. Noelia Hernández Gómez
    3. Luis Carlos Valero Abad

    Agrupación de Electores Recortes Cero

  • Candidatura de Agrupación de Electores Recortes Cero (Recortes Cero):

  • 1. Marcelo José Armengot Iborra
    2. Ana María Luque Sillero
    3. Arsenio Mayo Mateos
    4. Esperanza Fernández Egea
    5. Juan Carlos Torres Ochoa
    6. Manuela Ruiz Martínez
    7. Ángel Roldán López
    8. Sara Montero Sánchez
    9. Juan Carlos González Sánchez
    10. Lucía Sanz Arribas
    11. Jorge Mario Eines Landman
    12. Adriana Torres Luque
    13. Benjamín María Forcano Cebollada
    14. Mercedes de la Torre Montesinos
    15. Mario Armando Cortes Morales
    16. Lucas Ricardo González Hernández
    17. Montserrat Ortega Gascón
    18. Juan Manuel González Baraza
    19. Helena Jorge Hernández
    20. Domingo Delgado López
    21. Carlos Rodríguez Cuenca
    22. Francisca Luque Sillero
    23. Florián Muñoz del Moral
    24. Encarnación García Llamas
    25. Saturnino Benito Carrión
    26. Antonio Oyuela Sánchez
    27. Luna Paz Contreras Carreño
    28. Julián Cascón Cornejo
    29. Sandra Menéndez Holguín
    30. Raquel Álvarez Peláez
    31. Cristina Alemán Hernández
    32. Alexandra Pérez Gómez
    33. Ángel Casero Hernández
    34. Arturo Royuela Jorge
    35. Álvaro Fernández Mateo
    36. Mariela Lis Malugani Cirulli
    37. Raquel Ochoa Torres
    38. José María Álvarez de Sotomayor Salamanca
    39. Jorge González Daniel
    40. Rafael de Pablo Cañada
    41. María Araceli Noguera Montero
    42. Daniela Naranjo Escobar
    43. Ángel Sanz Moreno
    44. Miguel Martín Lera
    45. Miguel Ortega Bruna
    46. Julia Cristal Bayón Sosa
    47. Justa Jabardo Peña
    48. José Ignacio Segura de la Encarnación
    49. Juan Talavera Canales
    50. Lorenzo García Nieto
    51. Pablo Ramos López
    52. Carlos Pérez de la Serna Calero
    53. Sergio Fernández Casas
    54. Elena Fernández Fernández
    55. Juliana Castro López
    56. Pedro Manuel Recio Martín
    57. Juan Luque Sillero
    58. Pedro Luis Ovejero López
    59. Carmen Morales Torres
    60. Raquel Gómez Fernández
    61. Ángel de Félix Sáez de Parayuelo
    62. José Iván Sánchez Fernández
    63. Félix José Campos Sánchez
    64. Juana Díez Sanz
    65. Montserrat Trompeta Martín
    66. José Fernández Piquero
    67. José Ramón Luna de María
    68. Ignacio Pérez de la Serna Calero
    69. Andrea Fontela Rey
    70. Antonia Ochoa Amador
    71. Jesús Alberto Muñoz Amor
    72. Enmanuel David Cea Alonso de Liebana
    73. Andrés Sanz María
    74. Rosa Secundina Cicka Insaurralde
    75. María Isabel Calero Rodríguez
    76. Rafael Martínez Criado
    77. Antonio Ramos Gil
    78. Daniel Torrecilla Lozano
    79. Isabel de María María
    80. Ana Isabel García Llamas
    81. Manuel Oteros González
    82. Jorge Mendoza Moreno
    83. Cristóbal Torrecilla Almecija
    84. Adoración Sánchez del Prado
    85. Beatriz Gómez Fernández
    86. Francisco José Pérez de la Serna Bueno
    87. Fernando Esteban García Manzanares
    88. Víctor Andrés González
    89. María Dolores Ochoa Amador
    90. Isabel Noguera Montero
    91. José María Rodríguez País
    92. Luis Alonso Arias
    93. Antonio Torres Zapata
    94. Noelia González Estriégana
    95. Mirian Luque Macaraque
    96. Lucas González García
    97. Marciano Montero Basquero
    98. Eduardo Lara Sánchez
    99. Ana Sillero Redondo
    100. Paloma Catalán Noguera
    101. Ángel Mateo Rodríguez
    102. Francisco López Giménez
    103. Diego Gaitero Ballinoto
    104. Paloma de Juan García
    105. Felipa Madrid Mora
    106. Pablo Luis Pascual de Benito
    107. Tomás Bruña Méndez
    108. Miguel García Llamas
    109. María José Bonetón Lapena
    110. María Dolores Mascaraque Pedraza
    111. Ernesto Crespo del Pino
    112. Carlos Ocaña Ortega
    113. Antonio Franco Guzmán
    114. Sara Vanessa Vignolo Huertas
    115. Josefina Celaá Blanco
    116. Celso Ruiz Pastor
    117. Francisco Javier Espinosa García de la Rosa
    118. Raquel Susín Martín
    119. Celia Victoria Sánchez Francisco
    120. Juan Carlos Blanco Aira
    121. Francisco Javier Fernández Martín
    122. Miguel Ángel Martínez Sevilla
    123. Maribel Martínez Yusta
    124. María Carmen Juan García
    125. Miguel Ángel Pérez Bermúdez
    126. Ricardo Royuela Jorge
    127. Araceli Gómez Fernández
    128. Manuel Honorio Plaza Díaz
    129. Jessica Pérez Noguera
    Suplentes:
    1. Faustina Sánchez Silveira
    2. Ernesto Miguel Nungesser Luengo
    3. Frutos Arenal Aguado

    Vox

    right80px
    right80px
  • Candidatura de Vox (Vox):

  • 1. Santiago Abascal Conde
    2. Iván Espinosa de los Monteros de Simón
    3. Ana María Velasco Vidal-Abarca
    4. Laura Rodríguez Soler
    5. Alfredo Perdiguero Manjón
    6. Javier Ortega Smith-Molina
    7. Rocío Monasterio San Martín
    8. Mazaly Aguilar Pinar
    9. José Luis Sánchez Sánchez
    10. Víctor Sánchez del Real
    11. Javier Galue Amblar
    12. Victoria Bocanegra Buisan
    13. Rebeca Ocaña Currás
    14. José María Carrasco Caviá
    15. Ricardo Vos Arenillas
    16. Javier García Matallanos
    17. Almudena Pons Bailly-Balliere
    18. José Rodríguez Cuadrado
    19. Gonzalo Niederleytner Valenzuela
    20. María Luz Viniegra García
    21. José María Gudín de la Lama
    22. Nuria Fernández-Longoria Muñoz-Seca
    23. Juan Ignacio Mínguez Martínez
    24. Pedro García Rico
    25. Carmen Rodríguez Fernández
    26. Antonio Germán López García
    27. Ana Belén Ayuso Galisteo
    28. Silvia Alzaga Basabe
    29. José Luis González de Aguilar Castañeda
    30. Joaquín Lluch Valenzuela
    31. María Rosa Rodríguez García
    32. José Ángel Baeza-Rojano Cauquí
    33. Óscar Cordova Molina
    34. Joaquín Nicolás Giménez García
    35. Gema Pilar Herrero Monroy
    36. Fernando Anaya García
    37. Amado Juanes Abad
    38. María de la Cabeza Ruiz Solas
    39. Ana Rosa Jurado Macho
    40. Pedro Ángel López Barbolla
    41. Juan Modesto Calderón Rojas
    42. Aurora Arrojo Lois
    43. Laureano Arrogante Higuera
    44. Francisco Manuel Boza González
    45. María de las Nieves Ruiz Balaguera
    46. Susana González Romero
    47. Jorge García-Mauriño Pérez-Cossío
    48. Susana Villamil Carmona
    49. Manuel Español González
    50. Pablo Díaz Sanfeliú
    51. Blanca Romero Moraleda
    52. Elena Garrachana Nuño
    53. Miguel Pérez de los Mozos
    54. Yvone Belén Gallego Yges
    55. Enrique Llorente Hernández
    56. José Ángel Viñas Rollán
    57. María Teresa Villegas González
    58. Rossana Trujillo Quezada
    59. José Ignacio Arias Moreno
    60. José Antonio Portillo de Paz
    61. Francisco Javier Arconada Gómez
    62. María Carmen Velasco Pomat
    63. David Ruiz Rosillo
    64. Jesús Francisco Solana Belio
    65. Rebeca González Ruiz
    66. Rodrigo Luis Ruiz Barreda
    67. Marta Ordozgoiti de la Rica
    68. Miguel Gómez Sanabria
    69. Raquel Consuelo García González
    70. Sergio Marqués-Pinto Arteagabeitia
    71. Juan Carlos San José Guasch
    72. Marian Camisón Ojalvo
    73. María Luisa Bueno Gómez
    74. Manuel Vicente Sacristán
    75. Rafael Manuel Álvarez Pidal
    76. Lidia Bedman Lapeña
    77. Pablo Manso de Lucas
    78. Julio Gutiérrez Mansilla
    79. Rubén Daniel Gil Uceda
    80. Patricia de Corral Arroyo
    81. Emilio José Gimeno Herrera
    82. Daniel Alcocer Martín
    83. María Elena García Martínez
    84. Rocío García Hernández
    85. José Andrés Ballesteros Fortea
    86. Raúl Sánchez Couce
    87. Donato Francisco Javier Barba Prieto
    88. Isabel Berrocal Torres
    89. Rocío González Ruiz
    90. Emigdio María López de Laburu
    91. Alberto Melgar Herrera
    92. María Gabriela Mate Garabito
    93. Julio Javier Gonzalo Carretero
    94. María Itziar Aragonés Gil
    95. Juan Pineda Salvador
    96. María José Díaz Cortés
    97. Luis Álvaro Fernández Juárez
    98. Julián Martín Ballesteros
    99. José Sánchez Hernando
    100. María Concepción Molinuevo Sauca
    101. Miguel Ramón Navarro Salas
    102. Carmen Iglesias Serrano
    103. Javier Merediz Serrano
    104. María Ángela Chinarro Vadillo
    105. Javier Pérez Gallardo
    106. Saulo Valderrábano González
    107. Ester Olmo Lucio
    108. Ángel Asterio Zignoli Santero
    109. Juan de Dios Casas Cristóbal
    110. Begoña de Paz Gómez
    111. Juan Jesús Álvarez Arrojo
    112. María del Carmen García Cruz
    113. Sonia Albéniz Menéndez del Tronco
    114. Ignacio Díaz de Rivera Antón
    115. José Alberto Domingo Serradilla
    116. Feliciano Mozas Camons
    117. Beatriz de Vicente Ferrández
    118. Elías Valencia Serrano
    119. Ricardo Acosta Bueno
    120. María de los Reyes Cabanas Elío
    121. Luis Enrique Sayas Tejeda
    122. Paloma Uruñuela del Río
    123. Antonio Blanco Gómez
    124. Andrés Berlinches Santana
    125. María Begoña Sospedra Martínez
    126. María Begoña García Zapata
    127. Marisa Elsa Ortiz Martínez
    128. Ignacio Ansaldo Adriaensens
    129. Jorge Arturo Cutillas Cordón
    Suplentes:
    1. Carolina García García
    2. Julio Utrilla Cano
    3. Gonzalo Padrón Ramos

    Referencias


    Asamblea de Madrid
    2015
     
    Comentarios

    Todavía no hay comentarios

    ultima vez visto
    la mayoría de las visitas