Today: Thursday 29 July 2021 , 6:15 pm


advertisment
search




Anexo Campeonato de Australia 1948 (dobles femenino)

Last updated 4 Día , 6 hora 10 Views

Advertisement
In this page talks about ( Anexo Campeonato de Australia 1948 (dobles femenino) ) It was sent to us on 25/07/2021 and was presented on 25/07/2021 and the last update on this page on 25/07/2021

Tu comentario


Introduzca el código
 
{ Campeón:
 
colspan="9" Nancye Bolton / Thelma Long
-
!Subcampeón:
 
colspan="9" Mary Bevis / Pat Jones
-
!Final:
 
colspan="9" 6-3 y 6-3
-
!colspan="11" Modalidades
-
Individuales
 
masculinos
 
femeninas
 
 
chicos
 
chicas
-
Dobles
 
masculinos
 
femeninas
 
mixtos
 
chicos
 
chicas
-

Cabezas de serie

  1. Nancye Bolton / Thelma Long (Campeona)
  2. Mary Bevis / Pat Jones (Final)
  • Marie Toomey / Dulcie Whittaker (Cuartos de final)
  • Nell Hopman / Joyce Mcdermott (Semifinales)

    Sorteo

    Clave

    • Q = Clasificador (Qualifier)
    • WC = Comodín (Wild Card)
    • LL = Perdedor con suerte (Lucky Loser'')
    • r = retirado

    Finales

    Nancye Bolton / Thelma Long
    vence a
    Mary Bevis / Pat Jones
    por 6-3 y 6-3

    Cuadro

    {{16TeamBracket-Compact-Tennis5
    RD1= Primera ronda
    RD2= Cuartos de final
    RD3= Semifinales
    RD4= Final
    RD1-seed01=1
    RD1-team01= Nancye Bolton
      Thelma Long
    RD1-seed02=
    RD1-team02= Fay Chamberlain
      Mary McFarlene
    RD1-score01-1=
    6
    RD1-score02-1=1
    RD1-score01-2=
    6
    RD1-score02-2=0
    RD1-score01-3=
    RD1-score02-3=
    RD1-seed03=
    RD1-team03=
    Clare Proctor
      Jill Tuckfield
    RD1-seed04=
    RD1-team04= Sylvia Jackson
      Veronica Linehan
    RD1-score03-1=6
    RD1-score04-1=2
    RD1-score03-2=6
    RD1-score04-2=4
    RD1-score03-3=
    RD1-score04-3=
    RD1-seed05=4
    RD1-team05= Nell Hopman
      Joyce Mcdermott
    RD1-seed06=
    RD1-team06= P Longton
      Loris Nichols
    RD1-score05-1=
    6
    RD1-score06-1=2
    RD1-score05-2=
    6
    RD1-score06-2=1
    RD1-score05-3=
    RD1-score06-3=
    RD1-seed07=
    RD1-team07=
    Dorothy Jenkins
      Sadie Newcombe
    RD1-seed08=
    RD1-team08= I Griffiths
      Bernice Murphy
    RD1-score07-1=6
    RD1-score08-1=0
    RD1-score07-2=6
    RD1-score08-2=3
    RD1-score07-3=
    RD1-score08-3=
    RD1-seed09=
    RD1-team09= Esme Ashford
      Alison Baker
    RD1-seed10=
    RD1-team10= Joan Egar
      J Spehr-Jones
    RD1-score09-1=W-O
    RD1-score10-1=
    RD1-score09-2=
    RD1-score10-2=
    RD1-score09-3=
    RD1-score10-3=
    RD1-seed11=3
    RD1-team11=
    Marie Toomey
      Dulcie Whittaker
    RD1-seed12=
    RD1-team12= Norma Martin
      Helen Taylor
    RD1-score11-1=6
    RD1-score12-1=2
    RD1-score11-2=6
    RD1-score12-2=8
    RD1-score11-3=6
    RD1-score12-3=2
    RD1-seed13=
    RD1-team13= Dot Moran
      Gwen Thiele
    RD1-seed14=
    RD1-team14= Gloria Blair
      B Bligh
    RD1-score13-1=
    6
    RD1-score14-1=3
    RD1-score13-2=
    7
    RD1-score14-2=5
    RD1-score13-3=
    RD1-score14-3=
    RD2-seed01=1
    RD2-team01=
    Nancye Bolton
      Thelma Long
    RD2-seed02=
    RD2-team02= Clare Proctor
      Jill Tuckfield
    RD2-score01-1=6
    RD2-score02-1=2
    RD2-score01-2=6
    RD2-score02-2=1
    RD2-score01-3=
    RD2-score02-3=
    RD2-seed03=4
    RD2-team03= Nell Hopman
      Joyce McDermott
    RD2-seed04=
    RD2-team04= Dorothy Jenkins
      Sadie Newcombe
    RD2-score03-1=
    7
    RD2-score04-1=5
    RD2-score03-2=
    6
    RD2-score04-2=0
    RD2-score03-3=
    RD2-score04-3=
    RD2-seed05=
    RD2-team05=
    Esme Ashford
      Alison Baker
    RD2-seed06=3
    RD2-team06= Marie Toomey
      Dulcie Whittaker
    RD2-score05-1=6
    RD2-score06-1=0
    RD2-score05-2=7
    RD2-score06-2=9
    RD2-score05-3=6
    RD2-score06-3=3
    RD2-seed08=2
    RD2-team08= Mary Bevis
      Pat Jones
    RD2-seed07=
    RD2-team07= Dot Moran
      Gwen Thiele
    RD2-score08-1=W-O
    RD2-score07-1=
    RD2-score08-2=
    RD2-score07-2=
    RD2-score08-3=
    RD2-score07-3=
    RD3-seed01=1
    RD3-team01=
    Nancye Bolton
      Thelma Long
    RD3-seed02=4
    RD3-team02= Nell Hopman
      Joyce Mcdermott
    RD3-score01-1=7
    RD3-score02-1=5
    RD3-score01-2=6
    RD3-score02-2=4
    RD3-score01-3=
    RD3-score02-3=
    RD3-seed04=2
    RD3-team04= Mary Bevis
      Pat Jones
    RD3-seed03=
    RD3-team03= Esme Ashford
      Alison Baker
    RD3-score04-1=
    10
    RD3-score03-1=8
    RD3-score04-2=3
    RD3-score03-2=
    6
    RD3-score04-3=
    6
    RD3-score03-3=4
    RD4-seed01=1
    RD4-team01=
    Nancye Bolton
      Thelma Long
    RD4-seed02=2
    RD4-team02= Mary Bevis
      Pat Jones
    RD4-score01-1=6
    RD4-score02-1=3
    RD4-score01-2=6
    RD4-score02-2=3
    RD4-score01-3=
    RD4-score02-3=
    Categoría:Campeonato de Australia 1948
  •  
    Comentarios

    Todavía no hay comentarios

    ultima vez visto
    la mayoría de las visitas